Религия, вера

От курения пытались избавиться? А от сквернословия? Бесполезно, или всё же надеетесь? А ведь выход есть!

И от того, и от другого избавилась с Божьей помощью.
Mehman Suleymanov
Лучший ответ
Выход есть у каждого: "Береги русский язык! "
От курения, не получается--депрессия, нервы и т. д.
А вот сквернословить стал меньше
Практически не курил. А от сквернословия избавиться легко, надо просто действительно захотеть.
Ольга ***
От курения - какой? Сквернословием не страдаю....:)))))
От курения я не знаю. Не курю и не собираюсь, это вред большой приносит, а вот от сквернословия трудно очень!
На
Натали
убедил. БРОСАЮ,
Catherine Balabanova
И что за выход?
От курения не хочу избавляться, пусть оно само от меня избавляется=))
От сквернословия тем более, так как лишнее знание языков еще никому не мешало=)
Маша Егорова
Рамазан Бабаханов Позвольте поинтересоваться: а сколько языков, помимо нецензурной брани , присутктвует в Вашем активе?
От курения избавишься поторговав сигаретами в тесной табачной лавке с полгода. А от сквернословия - поработав воспитателем в детском саду.
надеюсь, раз было-сорвалась :(((((ненавижу эту тупую оральную зависимость
Света Красницкая и это 2й раз да))
И не один.
С^
Саня ^^
От курения-легко. Мне старший брат, как дал "прикурить"-5 лет не курил. От сквернословия- не знаю.
Мереке Еркубекова Надо старшего брата попросить так "высказаться", что лет пять не будете сквернословить :)))))
От курения легко и давно. . а от сквернословия.. . ну как это возможно.. . у них на лбу эти слова написаны!!!!
бесполезно
Михаил Юдин
ничто не должно обладать мною.
Karim Aliev
Знаете, человек может абсолютно всё....Нужны лишь обстоятельства, при которых возникнет причина, а потом и желание избавиться от дурных привычек....
перестать в мыслях ругаться - гораздо сложнее
А зачем?
Кл
Клизя
Сквернословие - вредная привычка, но она не вызывает такого сильного привыкания, как курение.
Если человек в здравом уме, то он, понимая всю уродливость и мерзость употребления ненормативной лексики, либо вообще ее не включает в свой лексикон, либо же быстренько от него избавляется.
Лично я никогда не употребляю нецензурщину в своей речи; но если такое и бывает, то либо шепотом, либо про себя - а такое случается действительно крайней редко - когда мне приходится вести диалог или просто наблюдать проходящий мимо организм всем офисом любимой главной бухгалтерши.
Глава 702: Достоинство поста.

871 (1894). Передают со слов Абу Хурайры, что пророк Мухаммад, сказал:
«Пост является щитом1, и пусть (постящийся) избегает всего непристойного2 и не ведёт себя подобно невеждам3, если же кто-нибудь (попытается) завязать с ним ссору или станет бранить его, пусть дважды скажет (такому) : “Поистине, я пощусь! ” Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, запах изо рта постящегося приятнее для Господа Всевышнего, чем благоухание мускуса, (и Бог говорит) : “Он отказывается от своей еды, своего питья и своих желаний ради Меня. Этот пост (он соблюдает) для Меня4, и Я воздам за него, а за доброе дело (воздаяние будет) десятикратным! ”»
________________________________________
1 Имеется в виду защита от пламени ада.
2 Здесь имеется в виду как всё то, что не подобает делать только соблюдающему пост, например половые сношения, так и непристойные поступки вообще, например сквернословие.
3 То есть не кричит, не ведёт себя нагло и так далее.
4 Только ради Господа следует заниматься и всеми иными видами поклонения, но пост стоит особняком, поскольку лишь Богу известно, действительно ли соблюдает его человек, и поэтому за него полагается особая награда, о чём также известно только Ему.
Тьфу-тьфу, ни то ни другое не беспокоит!
Егор Иванов
Выход есть! Проверенно, работает!
Вадим Грицюк
Есть. Нужно каждодневно повышать свой внутренний уровень, культуру, так сказать..
wtj3
Да неужели? Уж не чтение ли т. н. "писания"?
Анюта *********
пытались и пытаемся! !
нет не пытались-зачем устраивать себе пытки) )
нет не надеемся и не бесполезно-в определённых кругах мы просто паеньки) )
жизнь диктует свои формы общения" где просто не обойтись без "крепкого словца
От курения есть смысл избавляться, а ещё лучше не начинать, потому что вредно для здоровья.
А от употребления тех или иных сочетаний букв Ваше здоровье нисколько не пострадает.
Сквернословие - понятие очень относительной и существует только в рамках определённого языка. Мы вынуждены соблюдать нормы только потому, что облечённые властью наказывают и штрафуют нас за то, что мы говорим или пишем эти слова. Спросите у них, почему - и они не дадут Вам рационального ответа. Сошлются на нравственность, на мораль, на лингвистическую традицию, но так и не дадут ответа, почему если поменять местами буковки - слово становится из нормального табуированным. Это игра в пятнашки, не более )))
А вот Вам и конкретные примеры - английская аббревиатура, означающая "Вооружённые силы США", на одном из арабских наречий означает, как оказалось, грубое название совокупления.
А когда в одном китайском фильме показывали титры на английском, то русский переводчик добросовестно их читал, а вот на имени "Jojo Hui" почему-то умолк - по-Вашему, это случайность или последствия всё того же предрассудка? )))
Бесполезно
Серега Павлов
Курю когда мне хочется, сквернословлю только когда хочется-избавиться не пыталась.))
Калерия 2001
От того и другого избавиться можно, было бы осознание. Но оно иногда приходит поздно.
можт и есть
Dmitry Xxx
выход есть но как влабиринте его тяжело найти это дано не всем
Елена Рожко
Каждого называешь так как он выглядит.... кто же виноват что это иногда скверные слова.... ЗАТО ПРАВДА!
От курения избавился давно, а от сквернословия не возможно !
V.i.p._[ Erema ] -Uk
Это народный язык!
Вика Ваймер
от курения пыталась избавиться, но без успешно.... я считаю в жизни каждого человека наступает момент когда он избавиться от всех вредных привычек!!!
Маша К
Есть! Надо просто знать, что когда Вы сквернословите, от Вас отходит Ангел-хранитель.
пытался но увы у меня это не палучилося
Сергей Forever
Выход есть, нужна только Воля. А с ней проблемы....
от человека зависит, и от воспитания...
От курения помогает пить больше воды.
Glamour_Boy Azat
...выходов очнеь, очень много!!!
Надо сделать перезагрузку мозга
Артур Солтарио отформатировать
Бесполезно
Да.
Святой Воды в рот набрать.
Выход - то есть,
да одержимым этими страстями,
в него не пролезть...
да иногда другие слова не подходят...