Религия, вера

Есть романтика, есть отношения, есть супружество, соитие, а есть бля*ство. Так почему же это сквернословие? можно ли называть

вещи своими именами и при этом не оскверняться?

ведь когда человек пристает, это одна степень навязывания, а когда до*бываеться - это совершенно иное отношение. .
совершенно усугубленная степень.. .

и так во всем.. .

то есть матерные слова просто дают более красочное и яркое описание ситуации. . раскрывают степень ...утяжеляют. .

так в чем же тут сквернословие, и как можно оскверниться, называя просто вещи своими именами???
Д.
Дмитрий .
каждое слово несет энергетику в себе и наверно матерные слова особенно энерго-черные
Tolegen Adiev
Лучший ответ
Вы абсолютно правы. Матерным слово является только до тех пор, пока его истинный смысл является тайным. К примеру, то же слово - БЛЯДЬ - стремиться ко всё большим делам в веселье и беззаботности. Вот почему мы употребляем это слово, порой, не только к особям женского рода, но и к мужской половине тоже.
Нам активно навязывается иностранное слово, но для того лишь, что бы завуалировать пороки, которые в русском языке более точны и понятны. Вот слово - проститутка и - п... да, это абсолютные синонимы, но первое звучит. как вполне приемлемое и потому допустимое в сообществе, а второе сразу отрубает всё лишнее.
Koctyantyn Kozaсhuk
Как в анекдоте.. смотрю сношаются, а пригляделась-ебу.. ся)) )
Некоторые до сих пор думают, что аист детей приносит..
красота в глазах смотрящего. слова не цензурны, потому, что их цензура запрещает, а кто сказал, что цензоры нам добра желают? осквернение как и красота в мозгах воспринимающего.
поэтому слово лингам священно, а слово хуй матерное, хотя смысл один, хуй он и в индии хуй.
если рассмотреть религиозную сторону, то в библии написано про еврейское сквернословие, а не про русский мат, а они наверняка отличаются, так что прежде чем соблюсти библейский запрет, то нужно как минимум выучить древнееврейский мат.
Юрий Тумачков
Дмитрий . я про евангелие... не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то что исходит из уст..
это не сквернословие, это - политкорректность
все верно! своими именами. если фильм плохой - оно сразу видно, а если хуйня - то это даже титры не спасут о_О
Aleksandr Abramov
Олеся - у вас передоз полония ).
Дмитрий . что это?
Дмитрий . Руководство Газпрома ворует у своей компании. 1.6 2006 год. Передоз чугуния полония в организме некоего Литвиненко))

спасибо
грех ни когда не будет благом... как вы его не называйте