Религия, вера
Почему церковь запрещает сквернословие?
Большинство ругательств это магические заклинания, а колдовство церковь не поощряет - конкуренция как ни как.
Gennadij Tatschkow
магические, еще какие!
Основная масса матерных слов, направлена именно против паразитов, коими и являются все служители религиозных течений.
Кстати, слово - МАТЕРНЫЙ - слово является таковым до тех пор, пока его смысл является тайным.
Gennadij Tatschkow
так раскрой смысл слова "матерный"! от слова "мать"?
...потому что мат - это имена темных духов,
которые вселяются в людей, когда те их произносят,
и заставляют этих людей
пить, курить, заниматься развратом и т. д.
Поэтому сквернословие запрещено не только в Библии,
а во всех писаниях мира.
...но я лично, не люблю мат, вовсе не из-за того, что его писания запрещают.
А мне самой неприятны эти слова.
Очень энергетически грязные слова.
Не возможно слушать вообще.
и заставляют этих людей
а во всех писаниях мира.
А мне самой неприятны эти слова.
Очень энергетически грязные слова.
Не возможно слушать вообще.
Gennadij Tatschkow
моя мама спала с мужчинами, которые не являлись ей мужъями, и при это она не сквернословила!
в советское время и государство это запрещало
потому что это грех который отдаляет человека от Бога
говорят тем самым бесов потешаем..
Само по себе, сквернословить не хорошо и без церкви.
Сквернословие это слова несущие отрицательные эмоции... отрицательные эмоции несут негативную энергетику которая разрушает произносящего и собеседника... по сути сквернословие это не обязательно мат. Этот вопрос кстати уже давно исследован в психологии и научные исследования так же показывают целесообразность придерживаться от резких высказываний.
Gennadij Tatschkow
"резкие высказывания" разрушают животную ауру
Трупы можно лобызать, а сквернословие ни в коем случае не применять при этом...
А обзывать людей рабами божьими - это не сквернословие?
Гайша (Галя) Айтжанова
В то время это не считалось оскорблением. Кроме того ...
Иоанна 15:15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца.
Не только церковь. Это потому, чтобы все захотели обогатить свой лексикон прекрасными словами, радующими душу.
Gennadij Tatschkow
мою душу эти слова радуют ещё как!
Не в церкви в общественном месте тоже запрещают.
А, если бы от вас зависело это... вы бы позволяли?
Гайша (Галя) Айтжанова
Извините не туда вставил .
Сквернословие, злоречие это разрушительные и гнилые слова которые ведут человечество к деградации . Потому и запрещены, что как правило подверженный злоречию подвержен и демонизму
*опа есть, а слова нет :-)
Церковь запрещает, а СОВЕСТЬ позволяет?
Gennadij Tatschkow
мне совесть позволяет
Чтобы походить на цивилизованное общество. Представьте что будет, если не сдерживать прихожан.