Эльдар Маг

что такое кредит по сути

Алена Миронова

Кредит (лат. creditum — заём от лат. credere — доверять) или кредитные отношения — общественные отношения, возникающие между субъектами экономических отношений по поводу движения стоимости [1]. Кредитные отношения могут выражаться в разных формах кредита (коммерческий кредит, банковский кредит и др.) , займе, лизинге, факторинге и т. д.

Елена

Вам дают временно попользоваться чужими деньгами. За это право попользоваться чужими деньгами Вы платите определенную сумму своих денег.
В этом суть кредита.
Примерно, как с наемными работниками. Вам дают право временно использовать труд наемного работника, но за это право Вы платите свои деньги наемному работнику в виде зарплаты.

Артём

ростовщики все кредиторы по сути, обдиральщики

Альбина Макаренко

Инструмент стимулирующий развитие рынка, основанный на доверии к участникам.

Ал
Александр

По сути - берешь чужие деньги, ненадолго, а отдаешь свои и навсегда. Кредитами надо уметь пользоваться, имеет смысл кредит только на недвижимость землю дом квартиру, тк они дорожают, и еще кредит на здоровье на операцию, при угрозе жизни здоровья. Кредиты на телефоны компы технику и прочую фигню для дурачков

Максим

кабала на всю катушку