Малика Тициан

как проехать от щелковского автовокзала в Люберцы на метро

Серега Пирогов

Возможно, Вас больше устроит такой вариант:

на метро без пересадок от "Щёлковской" до "Электрозаводской" (она на две остановки ближе, чем "Курская");
далее электричкой до Люберец (расписание, 35 руб. )
От метро "Электрозаводская" до ж/д платформы Электрозаводской минут пять неспешным шагом.. .

Либо от "Щёлковской" автобусом 133 или маршруткой 157м до остановки "Сельхозэнергопроект", там пройти до платформы Вешняки и электричкой до Люберец (расписание, 17,5 руб.) .
Путь по второму варианту (без метро) самый короткий и дешёвый, но не факт, что самый быстрый: автобус или маршрутку можно прождать довольно долго и застрять в пробке.. .

Так что оптимальным представляется вариант через Электрозаводскую.

Ещё смотря куда в Люберцы надо...

Tima Edelmann

С двумя пересадками: от Щёлковской до Курской, там переход на Кольцевую. По Кольцевой одну остановку до Таганской, там пересадка на Таганско-Краснопресненскую линию и едем до станции Лермонтовский проспект. Выйдите из станции, пройдите по Лермонтовскому с километр на юго-восток и окажетесь в Люберцах.