Напитки
как быстро приготовить коньяк
Быстрее купить, чем приготовить)
Хороший это выдержка 5 лет
Рецепты
Домашний коньяк
Суточный самогон
Суточный самогон-2
Сахарный самогон
Крахмальный самогон
Сиропный самогон
Самогон из томатной пасты
Конфетный самогон
Самогон из варенья
Самогон из халвы
Самогон из меда
Самогон из сухофруктов
Апельсиновый самогон
Хлебный самогон
Вишневый самогон
Яблочный самогон
Померанцевый самогон
Мятный самогон
Приготовление коньяка в домашних условиях
На 3-х литровую банку самогона берем: на кончик ножа марганцовки (для выпадения в осадок сивушных масел - если для приготовления коньяка используется водка, марганцовка не нужна) ; 1 горсть сердцевинок из грецких орехов - не ядер, а тонких крестообразных перепонок между ними; 1 столовая ложка сухого хорошего чая; 6-7 бутончиков гвоздики; 1 столовая ложка тмина; 1 столовая ложка ванильного сахара и на кончик ножа - лимонная кислота. Настаивать все это дело при комнатной температуре (закрыв, естественно, банку) несколько дней (не больше недели) . Перед употреблением процедить.
Коньяк в домашних условиях, рецепт домашнего коньяка, рецепты коньяков домашних, приготовление домашнего коньяка, домашнее изготовление коньяка, изготовление коньяка в домашних условиях. Самогон 3 литра, марганцовка на кончике ножа, серцевины грецких орехов 1 горсть (1/2 стакана) , чай 1 ст. л. , гвоздика 6-7 шт. , тмин 1 ст. л. , ванильный сахар 1 ст. л. , лимонная кислота на кончике ножа.
Домашний деревенский коньяк
3 л тройного самогона
2 столовые ложки сахара с небольшими верхом (лучше немного карамелизировать)
15-18 ягод шиповника
5 горошин черного перца
1 небольшая веточка зверобоя (можно сухой аптечной чайную ложечку без верха)
50 г дубовой коры
1 ч. л. сухого чая
настоять 10 - 30 дней.

Домашний коньяк
Суточный самогон
Суточный самогон-2
Сахарный самогон
Крахмальный самогон
Сиропный самогон
Самогон из томатной пасты
Конфетный самогон
Самогон из варенья
Самогон из халвы
Самогон из меда
Самогон из сухофруктов
Апельсиновый самогон
Хлебный самогон
Вишневый самогон
Яблочный самогон
Померанцевый самогон
Мятный самогон
Домашний деревенский коньяк
3 л тройного самогона
15-18 ягод шиповника
5 горошин черного перца
50 г дубовой коры
1 ч. л. сухого чая
настоять 10 - 30 дней.

Производство коньяка- дело долгое и хлопотное. Самое маленькое время выдержки в бочках и при определенных температурных условиях- 3 года.
Рецепты домашнего коньяка из самогона или водки
1. Вам понадобятся: три литра водки или самогона. Лимонная кислота и марганцовка (на конце ножа) , ложка крепкого черного чая, сахара ванильного и тмина, гвоздика (7 шт) . Марганцовку нужно использовать для самогона, её предварительно добавляют в бутыль, чтобы осели вредные сивушные масла. Но если используется водка, такая процедура не требуется. В алкогольный напиток добавляют высушенные внутренние перегородки орехов, чай, сахар, тмин и гвоздику, последней добавляется лимонная кислота. Коньяк нужно настаивать на протяжении трех суток (при стандартной комнатной температуре) . Употребить напиток лучше на протяжении первой недели после смешивания составляющих.
2. В следующем рецепте для приготовления коньяка используются дубовые щепки. Для приготовления старинного напитка понадобится кора молодого дуба. Предварительно её распиливают на бруски не больше семи сантиметров и сушат, после с помощью топорика и молотка кора разбивается на щепки, размером приблизительно 2 мм. Банки, заполненные щепками до плечиков, заполняют крепким самогоном (не меньше 45 оборотов) , на литр напитка добавляется 1 ложка сахара. Настаиваться коньяк должен 3 месяца в темноте. После чего настой фильтруется и коньяк готов. Получившийся 45-градусный напиток будет иметь не только коньячный вкус, но и тонкий аромат.
3. Вам понадобятся: 1.5 литра самогона, две измельченные горошинки душистого перчика, глюкоза (3 таблетки) , корица и ваниль на заостренном кончике ножа. По одной ложке дубовой коры, черного чая, зверобоя и шиповника можно добавить лавровый лист, но этот ингредиент не обязателен. Все ингредиенты, кроме глюкозы, перемешивают, переливают в стеклянную бутыль, плотно закрывают крышкой и оставляют на 3 дня в темноте. Перед подачей на стол напиток нужно процедить, добавить глюкозу.
4. Понадобятся: 3 литровая банка самогона, по 3 ложки кофе и сахара, одна ч. ложка корицы и ваниль (на конце ножа) , а также 15 цветков гвоздики. Все сухие ингредиенты перемешивают, заливают небольшим количеством самогона и взбалтывают до полного растворения сахара. После этого добавляется оставшийся самогон. Настаивать напиток нужно с закрытой крышкой в течение 2 недель, защитив его от света. После этого коньячный напиток процеживается и его можно подавать на стол. Коньяк в настоящее время очень популярен, и его часто делают в домашних условиях. Это не удивительно, потому что коньяк, приготовленный по одному из вышеописанных рецептов, будет наделен замечательным вкусом. Кроме того, качество коньяка, стоящего на магазинных полках, часто вызывает сомнения, в отличие от домашнего напитка, приготовленного из натуральных продуктов собственными руками.
Поробовать можно. Но опрадается ли время.
Никак. Он годами выдерживается.
Никак!
дешевле будет купить, ла и безопаснее, а то потом в толчке получишь вид на жительство, после коньяка приготовленного))
Возьмите концентрат на 100 литров
делал к новому году самодельный. Что говорить, разве можно сравнить мой коньяк сделанный на хлебном самогоне и эту магазинную чачу. Люди пили и не верили что это самопал.