Катюня Андержанова

Какое хорошое блюдо детям

Vladimir Rodin

Каша, только не манка, она сладкая и не содержит витамин, фрукты, творог ( желательно без сахара) со сметаной, теплое молоко или зеленый чай

Ольга Синица

Рыбные зразы с яйцом

Владимир Додонов

Зимой только фрукты и творог.

Анастасия Афанасьева

запеканки с фруктами.

Ольга Гуляева

Нежный творожный десерт

Ингредиенты:

-500 г творога

-2 яйца
-1 груша или банан
-Немного молока
-1 зефир
-1 ч. л. сахарной пудры

Приготовление:
1. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить. Грушу и зефир порезать на мелкие кусочки. Добавить к взбитой творожнойсмеси.
2. В смазанную форму выложить массу. Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены и вылить на запеканку, разровнять.
3. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С.
4. По желанию можно добавить в запеканку сахар. Очень нежно и вкусно! Груши дают сок, его или слить из готовой запеканки или употреблять вместе с ним.

Ев
Евгений

ВАРЕНИКИ-ЛЕНИВКИ. 1 кг рассыпчатого творога, 2 яйца, 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, щепотка соли, 1 ст. ложка сливочного масла, несколько столовых ложек сметаны. Размять творог вилкой, добавить яйца, сахар и муку, посолить. Смесь хорошенько размешать. Скатать из неё "колбаски" диаметром 2 см. "Пенёчки" отварить в кипящей воде, как пельмени. При подаче сдобрить сливочным маслом и сметаной по вкусу. Можно добавить ягодный сироп или варенье по вкусу.

Анатолий Галкин

Колобок творожный

Соль (на кончике ножа) ;

сахар (1 столовая ложка) ;

творог (250 г) ;

мука (1 стакан) ;

яйца (2 штуки) ;

сахарная пудра.

Ингредиенты (кроме сахарной пудры) смешать, скатать
небольшие шарики, опустить в кастрюлю с кипящим маслом и жарить до образования румяной
корочки. Готовые колобки посыпать сахарной пудрой.

----------------------------------------------------------------------------

Колобок картофельный

Картофель (1,2 кг) ;

Яйца (2 шт.) ;

Мука пшеничная (100 г) ;

Сухари (60 г) ;

Жир для жарки (200 г) .

В протертый отварной картофель добавить 3 столовые ложки
муки, желтки двух яиц. Хорошо перемешать, посолить и сформировать шарики. (От
себя: для пикантности можно добавить мелко нарезанную копченую колбаску или
ветчину) .

Полученные шарики запанировать в муке, смочить во взбитых
белках и обвалять в сухарях. Жарить в кипящем масле до готовности.

----------------------------------------------------------------------------

St
Stas

Важная особенность в технологии приготовления этого супа - не давать ему сильно кипеть, варить на умеренном огне! На 1 детскую порцию:
Творог (сухой) - 100г
Яйцо - 0.5шт.
Манка - 1ч. л
Соль, сахар
Молоко - 0.5ст

Творог должен быть сухим (я делаю его сама -в 1литр кипящего молока вылить 1литр кефира, дать минутки 3постоять на огне, затем выключить и дать сыворотке отделиться, снять творог шумовкой, полностью охладить и слить лишнюю жидкость) .
Творог, половинку яйца и манку, чуть соли и сахара - все хорошо перемешать, затем творожную массу мокрыми руками разделить на маленькие шарики и опустить их в кипящую воду (1ст.) , чуть творога отделится, но они не развалятся, огонь убавить и варить минут 5 на среднем огне после всплытия (не давать им сильно кипеть - иначе они развалятся!) , затем влить молоко, снова довести до кипения, добавить сахар, соль по вкусу и варить еще минуты3. Готовый супчик подавать со сливочным маслом. Приятного аппетита!

Ел
Елена

Фруктовый салат и каша их смешать !!

Олеся Дыга

Брат очень любит творожную запиканку. Раньше делали простую боялись, что не будет а теперь добавляем всегда по разному изюм, морковь Карица и сами едим очень нравится!