Марина Шуршалина

что делать если моя собака боиться меня или людей вопшем не поиму

собака алабай 3 месяц принесли мне на работу голоса нет не рычить все время лежит и спит тока когда еду даеш есть а когда я его зову стоит и на меня смотрить большенство всего даже не обращает внимание

не у него не глухота слышет хлопот дверью когда машины приходят и тд а дресировать пробывал лежит но есть и опять лег есть и лег

и что делать от нее мне самому хочеться е избить

вы такие филосовы а откуда мне знать у меня раньше алабаев не было было тока двроняшки и такса нормально за 3 месяц знал команды сидеть лежать

Александр Изгаршев

прошло мало времени: собака не уверена, потому что за свои 3 месяца уже была битая и пуганная не раз. Нужно проверить на физическое здоровье у ветеринара, а любовью и терпением можно такую собаку выкормить и выдрессировать. Главное -желание! А если не любишь животных и это просто временное желание - не делай этого...

Вадим Царев

Он маленький ребенок еще.. . а ты "животное" в образе человека.. . тошнит от таких моральных уродов.. . Избить? ничего лучшего не придумал???? Зачем брать собаку, чтоб над ней издеваться???? Надеюсь этот пес вырастет и ж.. пу тебе порвет...

И5
Ирина 5

Крупные породы пастушьих собак (кавказцы, алабаи) имеют очень крепкий
характер. Это природное!! ! Они всегда принимают решение сами! А когда щенку три месяца то это очень маленькая собака. По человеческим меркам это очень маленький ребёнок. В этом возрасте он должен спать, кушать и играть. Учить его очень рано и бесполезно. Ещё есть понятие смелость - то
не все собаки (как и люди) одинаково смелы. И это на всю жизнь! Такие собаки недоверчивы к посторонним. Доверие можно завоевать только добром
и лаской, а для этого надо не один день и не одна неделя! Собака должна привыкнуть к вам, к месту жительства, а главное к запахам которые у неё изменились в связи с переездом! По этому осмелеет собака немного позже!
Подождите немного и всё станет на место т. е. пока пусть просто растёт!

Александр Сухарев

Он же маленький, голодный, больной и избитый. Какая сейчас дрессировка. Ему сейчас нужна только ласка, защита, еда и врач. Если хочется избить, лучше пристроить щенка другим людям. Охранять такой маленький не будет. Сначала его надо вырастить и завоевать его доверие. Тогда станет любимого человека охранять.

Shain Khasiev

может у него глухота.... нужно проверить.... а дрессировать пробуйте с прикормом.... тогда лучше дрессируется....

Наурызбай Нагметов

А вы его обсасывайте чаще! Чем больше контакта, тем больше понимания!

Olga Ramskaya

Первая мысль - собака просто больна.

Сэйлар Мун

отдайте собаку нормальным людям.... не мучайте ни собаку, ни себя.... Если собачка выживет ( у вас просто много шансов по вашему рассказу уничтожить животное) , то он Вам покажет.... вот тогда уже собака будет думать, укусить хозяина или пусть еще поживет.... Алабйчики и кавказцы очень злопамятны.... Принимайте верное решение.

Лаврентий Лубягин

Слышь, друган, а ты в каком возрасте говорить научился? Когда мама тебя в три месяца окликала, ты хоть смотрел на неё, как твой пёс или ещё даже внимания не обращал. Кого ты собрался дрессировать в три месяца? Ему сейчас, действительно, надо спать и кушать. К году можно дрессурой заниматься.