Обрушившийся в конце октября 2012 года на Восточное побережье США ураган "Сэнди" унес жизни 72 человек и нанес американской экономике ущерб в размере 50 миллиардов долларов. Более серьезный экономический урон нанес только ураган "Катрина" 2005 года.
Более 8 миллионов человек на Восточном побережье США из-за урагана оставались без энергоснабжения.
Ураган Сэнди вызвал мощнейшее наводнение в Нью-Йорке! Стихия парализовала транспортное сообщение не только в Нью-Йорке, но и в других штатах и городах. Так, нью-йоркское метро было полностью затоплено, общественный транспорт практически не ходил. В Нью-Йорке не работала и железная дорога. Поезда метро остановились на всех 468 станциях города. Авиакомпании отменили 20 тысяч рейсов
На электрической подстанции компании Consolidated Edison в Нью-Йорке произошел взрыв
Нанесен огромный ущерб не только наводнением, но и пожарами, которые разыгрались в некоторых городах. Нью-Джерси принял на себя основной удар стихии.
Подробно здесь Ураган «Сэнди» нанес наиболее тяжёлый ущерб северо-восточным штатам США, в частности Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут.
Франкеншторм в США: hurricane-break на биржах и антракт на Бродвее. Тропический ураган "Сэнди", обрушившийся на побережье Северной Америки накануне, унес жизни уже 17 жителей США и Канады.