Ан
Аня

где чаще всего происходят ураганы??

Станислав Зимин

В большинстве своем, ураганы образуются на тех участках Земного шара, которые располагаются между 5- м и 20- м градусами северной и южной широты.
Каждый год, во всем мире возникает до 50 ураганов. Причем, их подавляющее большинство берет свое начало из теплых вод Атлантики, Карибского моря и южного побережья Мексики и США. Правда, живет ураган не очень долго. Чаще всего, продолжительность его «жизни» составляет до 12 суток. Хотя и за это время он может натворить массу бед.

На Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии тропические циклоны называются тайфунами, а в Северной и Южной Америке — ураганами (исп. huracán, англ. hurricane), по имени индейского бога ветра Huracan.

Например, в Северной Америке они чаще всего проходят в Мексиканском заливе, прокатываясь затем вдоль всего восточного побережья континента.

В нашей стране ураганы чаще всего бывают в Приморском и Хабаровском краях, на Сахалине, Камчатке, Чукотке, Курильских островах. Один из сильнейших ураганов на Камчатке был ночью 13 марта 1988 года

Атлантический сезон ураганов — условное название ежегодного периода формирования наиболее интенсивных ураганов в средней части северной половины Атлантического океана.
На севере Атлантики сезон ураганов проходит с 1 июня по 30 ноября. Пик наблюдается около 10 сентября — в США это День труда.

Kate Zhivetina

где угодно

Владимир Крикунов

а есть места где они проходят через день или раз внеделю. ПОеду поживу года 2-3.Обьясню почему покупаете дом страхуете если 1200ураганав в год можно застрахавать дом на 250тысячь доларав стоимость 12.500доларав строите каробку из дерева которая что так что так простоит 2-3года при урагане вы палучаете 250тысячь доларав можно на 100застрааваться в тот же день строите новый страхуете и ждете следущего за 2-3года если раз 10 построите то приедете в Россию обратно с 500тысичами доларав а то и милионам. та даже если по копейкам пощитать тысичь 300-400привисти хватит. Я еще буду в погребе подувать сидеть возьму водки или самагона поставлю мангал пожарю мяса вылезу отуда и поеду к страхощику за бабками пастроют через день 2такойже и буду ждать еще МОж в церковь схожу помалюсь что бы через день собирались. Во жизнь приеду куплю кусок земли в росии где наваднения чаще всего ебану себе 5этажку куплю квартиру гденить у моря или в лесу и буду ждать весну пока павадки начнуться смоет 5тажку еще и русских страхавщиков на бабки паставлю так можно и раширять бизнес. ПО миру: D