Андрей Игнатов

Какие фильмы чаще всего цитируют, дают в качестве примера, для пояснения ситуации итд?

Е....

"Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница"...

Пётр Коколо

сейчас только и слышно "воу воу. . палехче"

Юлия Говенько

ну у нас на цитаты разбирают советские фильмы (и уже немного российские) , потому что, всё-таки, когда смотришь в оригинале на своем языке, то диалоги более живые.

а вот когда в целом говорят о киноиндустрии, о каких-то киноприемах и просто культовых лентах, то частно вспоминают и голливудские ленты. Стоит посмотреть список "250 лучших фильмов", он отражает самые популярные и упоминаемые фильмы, и большинство я смотрела много раз и другим советую, для самообразования.

http://www.kinopoisk.ru/top/

Любовь Лутошкина

зависит от ситуации. приведи хоть один пример ситуевины и тогда можно назвать фильм

Наталия Боклаженко

Философские - жанр не имеет значения!

Оксана Веретенникова

Практически все советские фильмы