Валентина Степанова

может быть от сетевой карты???

Проблема появилась где-то месяц назад. подключаюсь к интернету, сижу в нем и интернет просо вылетает мне пишет что сбой инета и предлагает заново подключиться. подключаюсь, сижу дальше и снова все повторяетсяпереодичность всегда разная т. е. после подключения интернет бывает и 2 и 3 часа работает а бывает и 5 минут не проходит как он вылетает. подскажите что такое интернет (не wi-fi) оптоволокно от ростелекома (идет кабель к компьютеру от считка на этаже) раньше такого небыло и это не из-за провайдера

если заменить сетевую как думаете? просто год назад было похоже и помогла замена карты

Сергей Филатов

Самый оптимальный вариант - позвонить в саппорт провайдера, по-моему это логично. Вы оплачиваете предоставляемые ими услуги, они должны в первую очередь решать проблемы связанные с сетью. Вполне может быть, что установленное соединение (ВПН или ППТП) обрывается из-за некачественной работы сети, тем более что сетевую вы не так давно меняли.