Анюта *****

Есть вопрос к врачам гинекологам. Мне это особо не к чему, но вот моей сестре очень нужно знать!

Итак, моя сестра сидела в интернете, смотрела все по поводу преждивременного вызова минструации (месячных) ей 12 лет, завидует девочкам в ее классе, т. к. у них у всех (кроме её и ещёодно девочки) есть минструация. Спрашивает меня что делать, а я спрашиваю вас. Что делать? И вообще, главный мой вопрос, какие негативные последствия могут быть если все таки она ришится вызвать преждевреминную минструацию???

Спасибо всем! ) Показала ваши ответы, вроде перехотела, сказала что пока хочу дождаться!)

Grisha Bobrovski

какие дети нынче тупые. завидует месячным. . я в шоке просто. дай ей по голове тапком

Анна Маркина

каждый человек индивидуален и у кого-то месячные начинаются в 10 лет, а у кого - в 15 лет. И это всё норма.
Не нужно преждевременно вызывать месячные, потому что её организм ещё не готов к ним.... ещё половая функция только только созревает (я имею в виду половая функция - это гормональная) . И если помешать гормонам, то можно на себя навлечь беду.... ну к примеру, у девочки - это самое страшное - это возникновение акне - это куча-куча угрей на лице, в области декольте и даже на спине.
Поэтому, пусть сестра не занимается ересью, если не хочет быть прыщавой.

Сергей Бахромкин

На кой она ей сдалась?
Ей что, перед всем классом отчитываться надо о своих "достижениях"?

Nastya

Дура. она ваще чё хочет-родить здорового ребенка, но чуть попозже, или крови, но прямо сейчас?

Мария

отговори ее это делать, последствия могут быть очень плачевные! - всему свое время!!!

ДА
Джон Абрахам

Покалечит себе организм. Больная будет.

Na
Natali

Менструация у девочек появляется тогда, когда организм ТЕОРЕТИЧЕСКИ готов к родам. Она хочет стать малолетней матерью?

Маргарита Алексеева

Менструальный цикл регулируется гормонами. Она хочет нарушать свой возрастной гормональный статус гормональными инъекциями, добиться ими ювенильного кровотечения, поступить с ним по скорой и уйти из больницы в лучшем случае без матки, а в худшем - уехать в направлении ближайшего кладбища вперёд ногами?

Светлана Глубокова

Ну прежде всего она у вас очень хорошая порядочная девочка. И желания ее понятны. Она еще глупенькая и очень хочет стать побыстрее взрослой. НЕхорошие девочки только рады такой НЕзрелости. Никогда не забуду как 2 такие нехорошие девочки сидя за мной в тролейбусе обсуждали, что пока месячных нет, то можно и не предохраняться. Меня тогда помню это просто повергло в шок. Девочкам было на вид лет по 10-11 с ранцами за плечами.