Аделина Нагимова

как по-русски читается "piatnik"

G!
Gunner !!!

пианок

Anna Vologina

Зависит от того, с какого языка это слово. Если с немецкого - то "пятник".

Анастасия Васильева

Фердинанд Пятник и сыновья – Ferd. Piatnik & Söhne (A. G.) – австрийская компания, основанная в 1824 году Антоном Мозером в Вене. Сам Фердинанд вступил во владение фирмой (в то время специализирующейся на изготовлении игральных карт) в 1843 году, женившись на вдове Мозера... .
PS. На сегодняшний день годовой объем продаж составляет 25 миллионов игральных карт в более чем 60-ти странах.