Машенька

Мне 15 лет. Выбираю будущую профессию. Работа это рабство?

Мой босс может меня заменить в любой момент как гайку в механизме. Отдых лишь 2 раза в год - НГ и Отпуск. Чтобы подняться в карьерной лестнице, нужно подставлять коллег, лизать жопу начальству и прочее. Причем заработать на нормальную машину, квартиру нельзя, нужно лезть в кредитное рабство. Причем когда я стану пожилым, я стану ненужным и меня выкинут как использованную батарейку, и я буду получать жалкую пенсию. Как жить то?

Ал
Алексей

Где работа РАБство, а где и заРАБоток.

Михаил

Смотря какая работа.
Стремиться надо всегда к тому, что бы работать там, где хочется

അF
അ Fail അ

Бедные, бедные подростки. Это как надо думать чтоб такое придумать. Уважаемый Поехавший если человек работает и работа не получается Это не принесет пользы ни обществу ни ему самому. Не бойтесь менять профессию это называется человек находится в поиске. Если найдешь любимую работу похвастайся нам обязательно. Будем ждать.

Евгений

Смотря какая работа. Стремиться надо всегда к тому, что бы работать там, где хочется и куда тя тянет

Саша

Правильная отмазка ))) С такими взглядами, конечно, не нужно ничего делать.... Все равно рабство.. . А вот БОМЖ - свободная личность ...Ему не грозит ничего из перечисленного.. .

Вспомни: ...Если Вы не живете.. . Вам и не умирать...

Яков

Щазззз заплачу....: ) Деточка, (я ласково, да и возраст позволяет) жизнь - тоже рабство, зависимость от дураков, обстоятельств и её величества госпожи Удачи. Если резьбу сорвет, то заменят как испорченную гайку в отлаженном механизме, и отдыхать будете 1 раз в год 28 календарных дней, и топать по карьерной лестнице тоже придется, если амбициозны и хотите достичь высот в профессии. Только вот пробовать на вкус задницу начальства или нет, выбор останется за Вами, как и лезть в кредитное рабство. Пожилым тоже станете, но если Вы до этого времени выучитесь, станете специалистом экстра класса, которого перекупать друг у друга будут работодатели, если окружите себя добрыми друзьями, верной женой и ребятишками, то и дом построите, и дерево посадите, и сына вырастите: ) Если Вас настигнет этот возраст человеком полным сил, а не маразматичной развалиной от водки и дурных наклонностей, то работа долго будет ещё приносить удовольствие, пополняя пенсию, которая может, в виду вышеизложенного, оказаться не такой уж и скудной. Собственно, этого Вам и желаю.

Ев
Евгений

за что боролись, на то и напоролись
верно глаголите, а жить дальше - медведь, тайга