Татьяна Сырцова

Дочке 2 года. Как просыпалась с рождения каждые 2-3 часа, так и продолжается. Что делать?!?

Все перепробывала.. . Причины разные, в основном смесь пить, раза 3 за ночь. Не могу больше, родные раньше работали, только я вставала. А сейчас я и работаю, и встаю. Сил нет! Когда же это кончится? Вроде взрослая уже...

Александра Россовская

Обратитесь к неврологу, возможно даже, имеет смысл решать проблему медикаментозно.

Полина Попова

Положите ей бутылочку с водичкой или др. в кровать, пусть сама пьет
ей это с вечера сказать

мы своему как только начал бутылочку держать, так делали

больше нас не будил

пил сам

бутылка около подушки, большую клали, 0, 7 л и больше )

Наливали водички со смородиной протертой

Елена Корнилова

Перестаньте кормить смесью, давайте на ночь чай успокоительный-мамина сказка. Помучаетесь ночи 3-4,а потом она привыкнет.

Алексей Васильев

попробуйте заменить смесь на воду, скажите нету и все. Она сама не может попить? Или она каждый раз бутылку выпивает?

Любовь Харитонова

Больше активности ребенку надо, устанет, будет крепче спать. А так, сходите к педиатру, настойку пусть успокаивающую выпишет. И в 2 года смесь пьет.... странно.

Кристина Глинова

ого. странно так... накормите на ночь один раз и всё. и как вы узнаёте, что дочка хочет смесь? она прямо так и говорит-"хочу молочка! " мой если честно, еще иногда пил смесь, но только на ночь 240 мл.. и не просыпался

Мария Великанова

Подольше гуляйте перед сном, играйте с ней, дайте ей возможность бегать, прыгать, она устанет и, когда вернетесь домой с прогулки, дайте ей теплой водички, скупайте и укладывайте в кроватку, будет спать хорошо до утра.

Ре
Регина

На горшок, видимо, надо ей часто. Может, на ночь не поить, часа за два. Смесь заменить можно. Еще чуть-чуть, и она сама научится кружку с компотом ночью находить. Или у нее еще бутылочка с соской? А пустышку выкинули? Вы памперсы отменили? - они после них долго ночью просыпаются.

Михаил Панов

Дочке-2.5. ТОЖЕ САМОЕ-КАК У ВАС!!! (((( С САМОГО РОЖДЕНИЯ!! ! Не спим днём с 2-ух лет. То есть, 12 часов она спит, и 12 часов не спит-ПОСТОЯННО двигается!))) Памперсы ДАВНО не носим, сама уже ходит на взрослый туалет, на ночь хорошо кормлю, но ночью просит попить 2 раза, и конечно, потом 2 раза встаёт писать. ИТОГ-4 раза за ночь встаёт. Педиатр сказала-пить ВСЕГДА давать. КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОСПАТЬ ХОТЬ ОДНУ НОЧЬ В МЕСЯЦ!! ! Очень ВАС понимаю! Но, мне сказали, что будет постарше-и не нужно будет маме так сильно контролировать ночные вставания ребёнка! Жду до 3-ёх лет.... Выхода другого нет. ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Овчинников Алексей

ДА ПРОСЫПАЕТСЯ-УКАЧИВАЙ СНОВА, -ЧЁ СПРАШИВАЕШЬ-БАЛЛЫ ТРАТИШЬ?!