Виталий Ромащенко

Альфа-банк. Вместо беспроцентного кредита подсунули ставку 55%

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации.

27 января я взяла в М-ВИДЕО потребительский кредит через Альфа-банк. В магазине (в том числе над столом представителя банка) висела реклама кредита "0-0-24". Так же продавец-консультант нам сказал про эту акцию.

В итоге меня не проинформировали о том, что кредит мне оформили не беспроцентный, а со ставкой 55% годовых. Так же представитель банка не проинформировал меня о сумме переплаты и о том, что страхование жизни платное и о его стоимости.

В итоге, взяв кредит на 30 тысяч, я должна выплатить 44 тысячи. Я в шоке!

Да, я подписала документы, но читать мне их никто не давал, только указали, где ставить подпись. Я была с грудным ребенком, который требовал внимания. Теперь у меня чувство, что воспользовались ситуацией, видя, что я не смогу изучить документы, и подсунули мне такие грабительские условия кредита. Я в шоке!

Теперь в срочном порядке ищу средства, заплатить кредит досрочно. Друзья же советуют обратиться сначала в суд

Га
Галина

Думаю Вам имеет смысл оставить свой отзыв о произошедшем здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/alfabank/#add , обязательно поставив неудовлетворительную оценку банку. Как правило по отзывам с неудовлетворительной оценкой проводится расследование представителями банка. Возможно это сможет как то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Кроме того Вы в любой момент можете отказаться от страхования жизни т. к. страхование жизни является добровольным, для этого придется написать заявление в банке и Вам обязаны вернуть сумму страховки.

Удачи!

Виталий Донос

Можно только посочувствовать, 55% это просто наглость со стороны банка! Это с какой маржой они работают?

Оо Ее

Беспроцентных кредитов не бывает в принципе т. к. в таком случае банки будут банкротами. Поэтому как только где-то вижу 0% - тикаю от этого лохотрона подальше...)

Алексей

Это маркетинговая ставка. Вы купили телевизор, который стоил 44 тыс. Далее магазин дал вам скидку, чтобы вы купили телевизор в кредит и чтобы итоговая цена с учетом переплат была 44 ты.

Ирина Гамзаева

в у вас есть уникальная возможность наказать банк за свинское отношение к вам, ну конечно если вы слабая и считаете проще проглотить оиду то поступайте так как вам советует сергей хрипко
если же вы любите биться до последней возможности то сейчас оплатите кредит со всеми их хотелками, а потом набираете больше доказательств в том что вы были обмануты и направляете исковое заявление в суд вернете все деньги переплаты+100% штраф за пользование чужими средствами +моральный вред (вы плохо себя чувствовали когда узнали что вас обманули, потратили на лекарство, не спали 3 ночи, ребенок плакал все ночи чувствуя состояние матери на что у вас есть подтверждающие справки из больницы куда вы обращались) вместе с иском в суд направляете жалобу в роспотребнадзор, очень много статей в законе которыми можете апелировать, но не каждый адвокат может реально вам помочь (в основной своей массе они такие ушлепки, против судьи боятся рот открыть)