Анастасия Бердникова.

Может быть кто-то знает, что за парк запечатлен на фотографии?

Елена

Гугль говорит, что ЭТО фото сделано в Японии. .

...частный сад в Хаги, на острове Хонсю - фото Сэм Абель.

... фото из журнала National Geographic из серии " фотографии мира в 2011 году" Японский сад

National Geographic Magazine «Нэшнл джиогрэ́фик мэ́гэзин» — официальное издание Национального географического общества, основанное в октябре 1888 года. Журнал издаётся в нескольких странах и на разных языках.

Сэм Абель
Sam Abell
Год рождения: 1945
Место рождения: Силвания, Огайо, США
Гражданство: СШАБиография
Известно, что его интерес к фото начался уже в детстве – его отец, учитель географии, вел также и фотокружок и всячески поощрял увлечение сына. Кстати, в своей автобиографии Абель упоминает, что свое первое признание как фотограф получил довольно рано – это был первый приз в конкурсе, а свой победный снимок мальчик сделал как раз во время прогулки с отцом.
подробнее - http://www.peoples.ru/art/photo/sam_abell/

***********************************************************************************

Портовый город Хаги

История городка :
магути
Эта префектура расположена на самом западном конце острова Хонсю. Ее удобное географическое положение - Ямагути (Yamaguchi) служит важным транспортным узлом, где сходятся сухопутные и морские дороги, соединяющие центр страны с островом Кюсю, Корейским полуостровом, а также странами Юго-Восточной Азии, - наложило свой отпечаток на историю и развитие этих мест.
В XIV веке эта часть Японии оказалась под контролем влиятельной семьи Оути, выходцев из Кореи. Глава этого феодального клана Хироё Оути поступил на службу к сёгуну Асикага и был пожалован владениями на западе острова Хонсю. .
....В 1551 году глава клана Оути был убит, и его владения перешли в руки другой семьи - Мори. Вскоре Мори перебрались на 40 км севернее, построив свой замок на берегу Японского моря. Довольно быстро вокруг замка образовался городок Хаги (Hagi), ставший центром обширных владений клана. Хаги вырос буквально на воде. С севера его омывают воды Японского моря, с запада и востока он ограничен руслами рек Мацумотогава (Matsumotogawa) и Хасимотогава (Hashimotogawa), позже соединенными между собой искусственными каналами, прорытыми для орошения рисовых полей и доставки по воде товаров.
Ныне Хаги с 55-тысячным населением служит одним из туристических центров Западной Японии. Приезжих привлекают сюда не только живописные руины замка Хагидзё (Hagijo), добровольно разрушенного своими хозяевами в 1874 году, и многочисленные храмы, связанные с памятью семьи Мори, но в основном интерес к уникальным керамическим изделиям Хаги-яки, особенно к их более древней разновидности - Ко-Хаги. На территории города до сих пор сохранилось немало гончарных печей, построенных еще в конце XVI века, причем многие - в рабочем состоянии. .

Подробнее - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/honcyu.html