Машенька Толкачева

Вот тут что имелось ввиду "потерять душу"?

ДУША Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.

ответте на мой вопрос, пожалуйста. Он конкретный...

Если Бог ничего не умеет ничего не умеет что человек, то какие критерии оценки человека посмертной, выполнил ли человек замысел Бога?

Геннадий Савченков

С Библейской точки зрения душа-жизнь, вечная сущность, желания сердца, личность (сам человек) -И стал человек душою живою.

Алексей Сучков

пипец. Душа - вместилище опыта. И самое интересное для Бога в душе - чувственность. Какая ещё к чертям собачьим нравственность? Какого хрена мерки человеческие на Бога напяливать. С какого перепуга Богу нравственность придурков, понадобилась? Перед кем Богу этой идиотской нравственностью, полученной от людей, щеголять?
Пипец неужели не доходит? Бог любить не умеет, страха у него нет, боли не чувствует. Вот и понадобился ему Человек чтобы всё перечисленное - частью Бога стало.

Елена Гребенникова

Тяжелый случай.

Дарья Левандовская

Умереть по плоти :"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)