Юрий Виноградов

Фотографы помогите!! ! Пожалустаю

Иду на свадьбу к подруге, хочу чисто для себя попробовать поснимать свадьбу, имеится фотоаппарат Nikon D90 c 2 объективами Nikon AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED и Nikon 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor
посоветуйте можно ли на такие объективы вообще снять что то приличное, как избежать ошибок и не сделать глупых фотографий, и каким правилам следует придерживаться при свадебной фотосъемке.

Сергей

...сейчас по быстрому тут всё объяснят, в двух фразах.
и на курсы полугодовые ходить не надо, и книжки читать умные где много букав...

Оксана Вершенко

Первое правило фотографа на свадьбе - не напиваться. Надо съездить на место мероприятия и сделать рекогносцировку, разведать диспозицию и прикинуть места для съемки, посмотреть свет. А после этого уже решать, что брать и чем снимать. На мой взгляд 18-105 более универсальный для подобных мероприятий. В основном будут общие планы. Отдельную вспышку с запасом батареек и к ф/а тоже. Там заряжать некогда будет. И всё равно 2/3 в брак уйдет, так что снимай заранее больше.

Дмитрий Попов

Можно обойтись и 18-105. второй для свадьбы будет лишним. А вот без вспышки трудновато будет. Ошибок и глупых фотографий избежать не удастся, не расстраивайтесь. Правила? Ну для начала попробуйте поговорить с нанятыми фотографом и видеооператором, что бы им не мешать. Если не будете им мешать и подружитесь, они вам и подскажут.

Nikita

До банкета вполне реально настрелять хороших кадров. В ресторане скорее всего будет слишком темно для Вашего оборудования. Посмотрите средние работы свадебные (не писк моды, а хороший середнячок) на майведе, постарайтесь больше думать и меньше щелкать. Не отвлекайтесь.

Сергей

Если не хочешь, чтобы подруга стала заклятой подругой, лучше не снимай.

Ольга :)

можно только первым объективом обойтись, второй - темный и куда тебе такой гиперзум

Элен Малькова

как по мне лутше-18-105....

Светлана

Первого с головой хватит, ну пощелкай, так для прикола. Знаний нужно много, а практики -- еще больше.

Сашенька

Снимает вообще-то не камера и даже не объектив, а фотограф. С указанными Вами объективами можно снять что угодно и где угодно. Лично мне бы хватило и 18-105. Но если нет опыта и знаний, то ничего хорошего не получится с любой камерой и с любой оптикой.

Светлана Глухарева

Можно . 80 - 400 оставь дома

Ольга

Надеюсь, вы будете не единственным фотографом на свадьбе - в противном случае рискуете оказать вашей подруге медвежью услугу. Не рассчитывайте на успех - даже при приличном фотоаппарате вас ждут разочарования. Без опыта советы не помогут - вы все их забудете в суматохе.

Виталий Широков

Коротко. -можно.

Кирилл Шитов

в любом случае фотки с этими объективами будут как с мыльницы. не стоит сея утруждать таскать зеркалку.

Zulfira Ahmadullina

луйсе? пожалуйстаю-те!

Валерия

без внешней вспышки в загсе можно и не снимать, ничего хорошего не выйдет

Са
Сангерим

оставил бы 80-400 дома=)
снимайте как есть, чтобы люди были реальными 🙂