Марина Волкова(Лапенкова)

Имею ли я право на долю квартиры отчима, если он официально меня усыновил?

Здравствуйте. Мой отчим в разводе с моей матерью. От этого брака у него кроме меня еще есть сын ( мой младший брат) . После развода он повторно женился на женщине с ребенком, усыновлял ли он этого ребенка я не знаю. Отчим умер, осталась квартира. Имею ли я право на долю в этой квартире и какую.

Мне 33, брату 28. Брат родной, я - официально усыновленная. Завещания нет.

Любовь Ермилова

Вторая жена отчима, Вы и Ваш брат - наследники первой очереди, то есть по 1/3 квартиры.

Светлана Иванушкина

Трудно сказать ! 🙂 Необходимо знать - имеется ли завещание, сколько тебе лет, сколько наследников 1-ой очереди и т. д. !

Mihail Bukov

если завещания нет то вы на ровне с родными детьми имеете право на наследство. А доля зависит рт количества наследников первой очереди

На
Наталья

Имеете прво