Алена Новикова

Какой статус (юридический и проч) у помщника судьи? кого назначают, какой образование и проч? (+)

Пришлось обратиться в суд для подтверждения родства с покойным отцом, бабушкой, дедушкой и проч- тк для ПРАВА УХАЖИВАТЬ ЗА МОГИЛАМИ - нужно доказать родство
а у папы в свидетельстве о рождении- есть лишняя буква в фамилии... ну да не суть вопроса
В суде пообщалась с помощницей судьи-
СИДИТ СОПЛИВАЯ ПИГАЛИЦА- на вид юного возраста
ГОВОРИТ СКВОЗЬ ЗУБЫ
ЖОПУ СО С УЛА ВООБЩЕ НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ ПОДНЯТЬ
стою рядом с ней- как провиниВшаяся школьница ( а в чем вина- ЧТО В СУД ПРИХОДИТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ?
вот у меня и появился вопрос- а как туда попадают- и ОНИ ВСЕ ТАМ ТАКИЕ?
ЧИРЬИ НА РОВНОМ МЕСТЕ?
С ЧЕГО ТАКОЙ "СНОБИЗМ"
У них что социальный статус "божественный"?

Любовь Харитонова

Хто такое "помоник судьи" можно выяснить здесь: АПК РФ Статья 58. Помощник судьи. Секретарь судебного заседания.
Исходя из этого, понятно, что юридического образования на такой должности достаточно на уровне советского ПТУ, а можно и ниже - хватит любого аттестата. Ну, коли формально что-то требуется, то нужную бумажонку добыть нынче легче лёгкого.
Что же касается поведения описанной Вами козочки, то она, скорее всего, попала туда не с парадного крыльца и имеет там неплохую крышу. Короче, перекушала вседозволенности с безнаказанностью и, в связи с этим, потеряла оСЧуСЧение грани приличий.