Галина Соболева

как создать логическую микросхему на которой будет храниться память при отключении компа. явно чудеса от демонов а не на

заметьте тут никово этому не учат а учат тока быть типа теми кто эти микросхемы фасует и следить чтобы они изготавливались ровными а вот кто их заставляет запоминать инфу выключеными никто не говорит.

Оксана

флешка USB . все уже давно создано

Алишер Сахибназаров

Есть несколько подходов к этой проблеме. Как правило они сводятся к хранению эл. заряда в ячейке памяти на манер конденсатора. В технологии флэш такой конденсатор заряжается импульсом повышенного напряжения (пробой диэлектрика) , после чего заряд остается изолированным и не растекается.

Игорь

Без проблем. Берем ферритовое колечко (пойдет и железный гвоздь) и обматываем его проволокой, пропускаем ток по проволоке, гвоздь становиться намагниченным - причем очень долго, вот тебе и ячейка памяти, потом можно стереть (изменить полярность) пропустив ток в обратную сторону. Это применялось в старых советских компах.