Юлия Маторина

Варю кукурузу, но получается сухая. Как правильно сварить, чтобы была такая же сочная, как продаётся у каждого метро.

Ан
Анна

Староватая у Вас кукуруза, или сорт такой, кормовой. Рецепт-то один - варить в кипятке в кастрюльке.

Екатерина Зайцева

Ее варят не меньше пяти часов. И продают в Сочи, или Ялте хорошие сорта кукурузы, которые у них растут. Что Вы купили в магазине - баальшой вопрос.

Дима Дерябин

Кукуруза должна быть молочной, тоисть, когда нажимаете ногтем на зерно, должно выделяться "молочко". Варить без соли, в противном случае останется всегда жесткой.
...и не надо ее варить 5 часов, это ж сколько газа израсходовать надо?

Ирина

Тебе надо вот это!

Дмитрий Каминский

А Вы купите молодую и сладкую кукурузу. И варите ее 15 минут.

Ольга

Сорт кукурузы Бандюэль, неперезрелая, с добавлением соли и сахара

Наталия Боклаженко

переспела она у вас

Елена Суржик

сахарная кукуруза варится 30 минут. Опредлеить её очень легко - попробуйте сырое зернышко. Оно должно быть сладковатым на вкус.