Мария Шипова

Как правильно варить кукурузу?

Денис

главное не переварить, а то резиновой станет

Алена Лазарева

сложить в кастрюлю, посолить, водой залить и долго варить на маленьком огоньке

Иринка Яринка

Её можно и в СВЧ приготовить- намного быстрее, чем варить

Гюляр Гейдарли

Просто в воду очищенный початок кидаешь и зажигаешь огонь. Через полчаса можно точить

Анастасия Лень

15 минут вари. Потом соли.

Игорь Крысин

солите воду. канешно же закипятить и туда кукурудзу. желательно с теме *волосками* для аромата. через минут 20 готово

Петр Плакидов

Почисти, и уложи сначала на дно листья от початков а затем и их самих. Так будет вкуснее и ароматнее. А варить минут 20-40 в зависимости от зрелости кукулузы).

0Ин80

Кукуруза правильная нужна. Не кормовая, которой коров кормят. Желательно не перезревшая. Перезревшая - жесткая. Лучший вариант - сахарная кукуруза, ещё недозревшая, совсем ранняя, с мелкими зёрнами.

Валентин Зворыкин

Очищаем от листьев, волос. Молодыми листьями устилаем дно кастрюли, далее кукурузу и прикрываем тоже молодыми листьями кукурузы. Заливаем водой, чтоб вода покрывала кукурузу и на средний огонь.
Если кукуруза уже очищена, то кидаем ее в кастрюлю, покрываем водой и на огонь.

M*
Mari ***

в подсоленную кипящую воду бросить и варить до готовности, до того как она мягкая будет

Александр Холодилин

Наберите в кастрюлю воды, затем очистите кукурузу, и положите её в воду, добавьте немного листьев и волос кукурузы, закройте кастрюлю крышкой. Поставьте на средний огонь на 40-45 минут или на 2 часа, и пусть варится.