Прочее кулинарное
как правильно варить кукурузу?=)
Я варю ее просто в воде, без добавлений минут 40-60. А потом уже солю.
Destroyer Girl
говорят от соли она твердеет. пойду пробовать=))
Камшат Айкенбаева
А где вы живете? У нас я кукурузы в продаже еще не видела. А очень хочется, аж слюнки текут!
Камшат Айкенбаева
А в Москве только замороженная!!!)))))) Приятного аппетита!
40-60 это правильно, в закрытой посуде на маленьком огне
Destroyer Girl
спасиб=))) уже на плите!!!
Рассольник с кукурузой
Коренья, репчатый лук нарезать соломкой и спассеровать. В кипящий бульон положить нашинкованную свежую капусту, дать закипеть, добавить нарезанный дольками картофель.
За 10 минут до конца варки положить огурцы, пассерованные овощи, кукурузные зерна, душистый перец горошком, лавровый лист и довести до готовности.
При подаче в тарелку положить сметану.
Ингредиенты: Кукуруза консервированная - 100 г, огурцы соленые - 50 г, картофель - 120 г, корень петрушки - 40 г, морковь - 20 г, лук репчатый - 25 г, капуста свежая - 25 г, масло сливочное - 10 г, сметана - 10 г, зелень, перец душистый горошком, лавровый лист, соль.
================================
Суп-пюре из кукурузы молочной зрелости
Лук и коренья мелко нарезать и слегка спассеровать, положить вареную кукурузу, добавить немного бульона или воды и тушить 10-15 минут. Затем все это протереть через сито. Протертую кукурузу заправить белым соусом и варить 10-15 минут.
Процедить суп через сито, вскипятить и заправить смесью из яичных желтков и молока. Положить сливочное масло, посолить и размешать до образования однородной массы.
Подавать с гренками из пшеничного хлеба или с кукурузными хлопьями.
Ингредиенты: Кукуруза (зерна) - 80 г, морковь - 10 г, петрушка и сельдерей - 10 г, лук репчатый - 10 г, масло сливочное - 10 г, мука - 10 г, молоко - 75 г, яйца (желтки) - 1/8 шт. , гренки - 18 г или кукурузные хлопья - 15 г.
================================
При подаче в тарелку положить сметану.
================================
Суп-пюре из кукурузы молочной зрелости
================================
Destroyer Girl
Спасяб, обязательно испробую!!!!=)))
если молодая кукуруза, то час варить, а если уже старая (желтая) , то часа два точно.
В подсоленой воде минут 10-15
я варю около 40 минут в подсоленой воде
смотря какая кукуруза, а так в подсоленной воде пока не станет мягкой)))