Иван

на турбазе надо платить только за дом

или за каждого человека?

Серёга Малышев

От турбазы зависит. Обычно только за дом, а сколько Вас - ваше дело.

Дмитрий

Как правило дом рассчитан на определённое количество основных мест, за которые Вы и платите. Дополнительные места обычно предлагаются за доплату, но стоимость доп. места всегда ниже. Бывает, что доп. места уже включены в стоимость, зависит от конкретной турбазы.