Людмила Кузьмичёва

Еду в Лондон на неделю. Знающие люди, скажите пожалуйста, сколько взять с собой денег (сумму).

На еду+жилье+экскурсии+мелкие сувениры. На еде я очень экономный) Заранее огромное спасибо)

Татьяна Брызгунова

Для начала получи визу а это непросто обязательно присутствие в визовом центре Великобритании + все док на визу оформлять надо на анг языке. А потом вопросы сколько и почем. Все отели по странам на букинг. ком+авиабилет+питание мин 50 фунтов в день+экс от 30 фунтов. В Музеи Лондона ( Британский, Нац. галерея и Виктории и Альберта) вход бесплатный.

Николай Биркин

В 2009г виза стоила ок. 3800руб, перелет Мск-Лондон - ок. 6 тыс в одну сторону, гостиница - не знаю, оплачивала работодатель. Еда отвратительная, сэндвич "с индейкой" в уличной закусочной (три крошечных кусочка какого-то вроде бы мяса с гадким соусом) 7,5 фунтов. В сети закусочных "EAT" (еда) коробочка йогурта плюс зеленый чай - ок. 2,5 фунтов. Чай в большом районном супермаркете ТОЛЬКО в пакетиках, все тот же Липтон, Твайнингс, Ахмад и пр. Билет для взрослого в Вестминстерское Аббатство - 15 фунтов, для пенсионера - 12, сразу дают аудиогид, можно ходить весь день. Билет в Тауэр - не помню, но там аудиогид - платный, ок 5 фунтов, тоже можно провести весь день. Самое замечательное - по всему Лондону проложен маршрут красных двухэтажных туристских автобусов. Можно купить билет, который действителен 48 часов, сесть на любой обозначенной специально остановке, выдают одноразовые наушники, которые включаются перед каждым местом, и там синхронный с движением текст на хорошем русском языке. На любой из заинтересовавших остановок можно выйти, напр. у того же Тауэра, посмотреть, снова сесть на любой другой такой же автобус, и колесить дальше. когда устанете - выходите, ныряете в ближайшее метро, и в отель. Метро самое сложное в Европе и достаточно дорогое, так что схему надо изучать заранее. Зато шмотки дешевы до смешного, но на них жаль тратить время.

Ольга Козлова

Извини, помочь в ответе не могу, зашла на твой вопрос, чтобы пожелать хорошо отдохнуть и отлично провести время в Лондоне )

Дмитрий Василенко

как ты можешь ехать куда-то предварительно не размышляя об этом? чем больше, тем лучше.

Андрей Гришин

насколько мне известно, визу не откроют, пока на счет не положишь какую то сумму или кто то не заручиться за тебя . это дорогая страна, мои ездили по обмену и то не дешево