Урфин Джус

Могу ли взять направление в ясли?

Я записала ребенка ещё в том году в очередь в детский сад на сентябрь 2014. Декрет заканчивается в марте. Нужно выходить на работу. 1.Мне могут отказать в выдачи направления в ясли (группа ясельная есть в нашем детском саду, старшая дочь ходит, они у меня погодки) ? Если допустим сын пойдет к ней в группу, заведующая не против. Прям так и сказала, принесете направление, возьму! 2.Если откажут то на каком основании и кому тогда обращаться, ведь набор по "новым временным правилам" с сентября начинается?

Натали

у нас набор с июля в каких то садах, в каких то с августа, по разному, в саду сына моего с августа, а сейчас куда вы запихнете ребенка, если мест НЕТУ? в управлении образования вам путевку сейчас никто не даст, вы дамочка что то тут врете сидите, отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, и ясли до 3х лет, т. е. если вы запихиваете ребенка в ясли, то 3 года ему еще нет и не весь отпуск отсидели, у вас есть возможность сидеть, вот и сидите!! ! у нас вообще 1 марта только списки выкладывают тех, кто попал в сад, и пишут кто когда идет за путевкой, 2 апреля начинается выдача путевок, так в апреле и мае получают только ЛЬГОТНИКИ, а в июне те, кто без льготы, и еще, льготники сами выбирают сад, а не льготникам дают путевки в те сады, в которых места остались, можете жить в одном конце города, а сад дадут в другом, а может получиться так, что дети в разные сады попадут, а еще нужно проходить комиссию, которая занимает много времени, кстати.

Марьяна Ова

Ещё бы спросила"могу ли я сходить в туалет"!-ИДИ И БЕРИ-ЧЁ БАЛЛЫ ТРАНЖИРИШЬ?!

Юля Брод

Ольга, вы же сами написали в заявлении на сентябрь 2014г. так что с какой стати хотите устроить в марте? Ждите!