Марина Негожина

митино построено на свалке?

Ладо Гигиташвили

нет, на древнем индейском кладбище навахо.

Де
Денис

А везде раньше была свалка где меньше где больше. Вон в Олимпийской деревне тоже была свалка в 40 50 годы и ничего люди живут и не жалуются . В центре Москвы реакторы атомные работают и ничего . Так что не партесь по этому поводу

Александр Файзулин

там были поля и колхоз

Юлия Кравцова

Это Люблино на свалке построено, а Митино - нет.

Азер Халилов

В послевоенное время колхоз в Митино был слит с соседними хозяйствами, а в деревне была организована полеводческая бригада колхоза «Завет Ильича» . В 1954 году на базе митинских мастеров был организован опытно-экспериментальный завод Министерства автомобильного транспорта. Было реконструировано и гончарное производство, выпускавшее в послевоенные годы до 300 тыс. цветочных горшков. Насчет свалки да она была местных масштабов, на её месте сейчас 8-микрорайон. Когда в сердине 90-х сроили 8 микрорайон и вскрыли грунт, то вонь стояла приличная, во всяком случае детский сад закрывали по-моему дня на 2. Да и на Митинском кладбище захоронены чернобыльцы. Но с другой стороны сейчас Митино входит в топ 3-х самых благополучных с экологической точки зрения районов Москвы. Крылатское, Строгино, Митино. Я родилась и жила в Кунцево (метро Кунцевская) , последние 20 лет живу в Митино. Скажу вам честно район хороший, для жизни удобный.

Луиза

Кто ж тебе ответит? И про уровень радиации в районе кладбища никто ничего не скажет...

Саша Бурдин

Были там на сельхозработах в советское время - все поля разбитой посудой завалены. Красивая такая - серпасто молоткастая.