Ан
Антон

врач моего ребенка говорит мне что-б я переходила на ив, а я не хочу...

мой сынок родился 3,6 а выписали нас с 3,3 ...спустя 2 нед мы еще похудели и стали весить 3,1 (я просто не знала как правильно кормить и по этому кормила когда просил через 4-5 часов) ...врач сказала будить через 3 часа и кормить при этом докармливать смесью, я попыталась но были запоры, и мы прекратили, к месяцу мы набрали 600 гр и весили 3,7... но врач сказала что это мало, что надо 3,6 + 800 гр ( как при рождении + 0,. это получается за 2 нед мы должны были что набрать больше кг, а не 600 гр.... врач промолчала и обратно сказала докармливать. . .еще через 2 нед мы перешли взвешивать и сын набрал 350 гр.... врач сказала что это мало и сказала потихоньку переходить на ив, а я думаю что мы нормально набираем. . .помогите мне разобраться? может по правде переходить на исскус. вскармл.?

Дария Езерская

мой родился 3400 за первый месяц набрал 1200 это нормальный привес. у вас ребенок к 6месяцам должен удвоить свой вес относительно рождения, при этом с каждым месяцем прибавки становятся все меньше. я не понимаю почему люди так боятся докорма смесью, был запор от одной, купите другую. с пометкой "комфорт" например. поступитесь своими принципами ради ребенка, лучше здоровый и СЫТЫЙ ребенок нормально набирающий вес и развивающийся, чем вы упретесь рогами "буду кормить только титькой"

На
Наталья

Мне тоже говорили, что недоедает. Стала чаще давать грудь, пропила лекарства, увеличивающие лактацию, ела орехи, пила молоко сама. Не согласна была с врачом, не докармливала - и всё нормально! В 1-й класс пошли уже! Если ребенок ведет себя спокойно, нормально бодрствует по времени, то, я думаю, не стоит докармливать. . .Чревато: лениться будет сосать и дерматиты

Ника

А причем тут твои желания? Или ты сама врач?

Татьяна Зорина

Вы нормально набираете. Средняя прибавка за неделю в норме 200 грамм. Да даже если и меньше - ничего страшного. Главное, чтобы ребёнок был спокоен и весел. А под строгий шаблон всех подгонять глупо.

Алексей

а я считаю что для новорожденного это очень мало. они в норме набирают в первый месяц кило и более. доведёте ребёнка своим упрямством до анорексии. не все дойные коровы с жирным молоком и с этим надо смириться

Oльга Aршаева

Не советую, лучшая еда мамино молоко

Игорь

не переходите, рано

Al
Alеnka

Да мало вы набираете, мало. В первый месяц обычно прибавляют по килограмму и больше. Не слушайте вы сисечных фанатов, докармливайте. иначе будет худенький, слабеньким и плохо развиваться.

Алена Рыжнёва

и чем в этом случае полезно гв вашему ребенку? ему не хватает полезных веществ, чтобы полноценно расти и развиваться. или вам принципиально кормить грудью? по-моему, это глупо. главное, чтобы ребенок был сыт и хорошо набирал вес, а чем кормить-это уже второстепенное. подберите правильно смесь и тогда никаких запоров не будет. а вот от вашего молока ребенку будет только хуже

Андрей

Если ребенок спит спокойно и не менее 3-х часов, то молоко, у вас, хорошее, а если плачет, часто просыпается, кабенится, то молоко - вода, и нужно переходить! А, вообще, не кого не слушайте, мама лучше знает, делайте как чувствуете!!

Анна Ковалькова

У меня дочка родилась 2900, за первый месяц прибавила больше кг. За второй может 400 гр. я у врача спросила, не мало ли? она мне сказала, что нормально, что вы хотели, чтобы каждый месяц по кг прибавляла? За третий и четвертый месяц еще меньше была прибавка. И тут врач заявила, что нужно докармливать кашей. я говорю, может смесью? она сказала, что смесь никак не увеличит прибавку, а вот каша очень питательная, и дочь сразу начнет прибавлять. Но ребенок у меня спокойный тоже, есть не просил часто. много спал. Я тоже переживать стала, жаловалась другим врачам, что плохо прибавляет. Но она ест, спит, улыбается и развивается, просто маленькая. Придумала, что она не доедает, поэтому слабенькая и много спит. Но памперс она регулярно наполняет, грудь сосет хорошо. Я пыталась её докармливать и кашей и смесью. Но она не ест, кашу выплевывает, смесь никакую не сосет из бутылок, пробовала разные бутылки и разные смеси, да она даже грудное молоко не пьет из бутылок. Это я оправдываюсь, что ничем не докармливала не просто так, а не получается просто. Сейчас ей скоро 6 месяцев. В 5 месяцев взвешивать не сходили. Праздники были и как-то не вышло сходить, тем более особой нужды во враче не вижу. Она ест, спит, развивается, вертится, ползать начинает, смеется, играет. Через силу я её кормить не стану. А вы попробуйте своего сына кормить грудью чаще, если он не голодает, молоко есть. . .Все другие врачи говорят, что ребенок просто маленький, и мы бы еще на Валуева ровнялись

Валентин Кузнецов

Нормально набираете. Если ребенок спокоен, значит, молока ему хватает. Шлите врача лесом.

Роман Иванов

Вашего врача смело в пеший тур с эротическим уклоном. Пока у вас есть молоко и вы набираете не менее 500 грам в месяц- все в порядке. Да. перерывы между кормлениями у вас большие, но выходите из этой ситуации- будите ребенка, все рано массаж, прогулки. . .часа через два после кормления аккуратненько будите. и не надо на ИВ. лучше сиськи в этом мире еще никто ничего не придумал! Кормите себе спокойно! Вот месяцев с четырех можете постепенно каши вводить и прикорм, если считаете, что ваш карапуз недоедает. НО я бы все равно не торопилась. детки разные и всех под одну гребенку не надо. Самое главное ест, спит и нормально какает, остальное наберется) Удачи вам и не болейте!

Александр Трахтибидох

Зачем на ИВ переходить? Продолжайте кормить грудью. Если действительно мало набираете, хотя вроде прибавки у вас есть, пробуйте докармливать смесью, не прекращая кормить грудью. Уменьшите промежутки между кормлениями. Ночью давайте только грудь. Если вес начнет нормально набираться, уберет смесь. В чем проблема?

Ел
Елена

сходите к другому врачу. а для своего спокойствия обратитесь к консультанту по гв. обычно в жк есть их контакты