Парвиз Ниёзов

Мы на ИВ. нам уже 4,5 месяца хотим переходить гречневую кашу!

Можно ли разбавлять ее со смесью? Раньше я давала 180 гр- 6 ложек смеси! Вот например вот так 5 ложек смеси, а 6 ложка каши и постепенно прибавлять? Можно так давать или нет? Может кто нибудь по другому давал? Опишите подробнее пожалуйста!)

каша без молочная!

Ол
Ольга

что значит переходить на кашу? кашу детям до 1 года дают не чаще 1 раза в сутки. причём её не следует делать жидкой и давать через соску. кашу следует готовить по инструкции на коробке и кормить с ложки! и вообще вы торопитесь с кашей. прикорм следует начинать вводить с овощей.

Джа Халилов

Вам педиатр правильно написала, прикорм с овощей и фруктов вводят, потом вы просто не заставите ребенка их есть, после каш.

Александра Ростовцева

Она уже молочная, мы стали просто есть через соску, а потом и с ложки попробовали ~ 5 месяцев, сейчас за уши не оторвать

Гу
Гузель

если каша безмолочная, то можно.
если молочная, то испортите желудок. молоко разводить молоком не надо