yu
yuliyafedoseenko

Как определить подлинность чёрного жемчуга? Что жемчужины именно чёрного жемчуга, а не покрашенные белые.

Антон Костров

Если жемчужину окружают подлинные драгоценные камни и металлы, такие как золото и бриллианты - камешек тоже настоящий. Никто не будет тратить кучу денег, чтобы вделать фальшивую жемчужину в дорогую оправу. Верно и обратное: если оправа из дешёвых материалов, можно сделать вывод, что тот перл тоже многого не стоит. Если Вы хотите купить колье или браслет, проверьте просверленные дырочки. У настоящей жемчужины отверстие будет гладким, тогда как у фальшивых оно слегка деформировано, как будто немного расплавилось во время процесса сверления. Есть ещё один момент, который обязательно нужно учитывать, чтобы купить ювелирное изделие высшей пробы - покупку нужно совершать в проверенных надежных торговых точках.