Денис Малинин

Очень больной вопрос про энергосберегающие лампы!

Как вы думаете: Энергосберегающие лампы это действительно польза или способ заставить нас платить больше!?

Евгения

Лампы дешевле можно прикупить здесь: http://zhenskiymyr.ru/internet-magazin/ http://interesnyymyr.ru/internet-magazin/ http://bazzar.com.ua/internet-magazin/ это интернет-магазины, в которых можно купить товары напрямую из Китая с бесплатной доставкой (а значит на 50-70% дешевле, чем в других интернет-магазинах). . Там можно справа вверху выбрать язык интерфейса, слева - категорию товара, а при подборе лучше поставить галочку на "бесплатная доставка". Когда, найдешь то что тебе надо, добавляешь в корзину, регистрируешься и оплачиваешь.

Айдар

При законодательном запрете остальных - вред.

Shuhrat

Да нет реально, у меня дома везде стоят платим меньше намного, и у них 8000 часов работы а у обычных 1000 часов а экономия в 5 раз меньше. Но есть и минусы стоят дорого и выкидывать нельзя (как бы по закону) да и не куда, специальных контейнеров нет у каждого дома.

Ольга

В продаже есть светодиодные лампы ,
срок службы 50 000 часов ( фирма Gauss )
потребляют в десять раз меньше эл. энергии
чем лампы накаливания
В поиск по Инету, всё найдётся .
Экономию сосчитайте сами.

Марис

Я на этот вопрос смотрю под другим углом в связи со спецификой своей работы. Энергосберегающая лампа значительно меньше нагревается чем обычная лампа накаливания-это продлевает срок службы светильников которые в последнее время не могут похвастаться надежностью и качеством за исключением небольшого списка брендов. По поводу экономии. Тут простая арифметика. Скажем у вас люстра на 7 рожков :имеем лампы накаливания 60w(60x7=420w ),имеем энергосберегающие лампы 11w(7x11=77w).Из этого примера следует что энергосберегающие лампы экономичней почти в 6 раз.
Теперь к минусам. Дешевые Китайские энергосберегающие лампы брать не стоит. Они сильно пахнут пластиком, срок службы не большой.

Не диммируются, медленный разогрев, нельзя часто включать/выключать, требуют специальной утилизации.

Ал
Александр

Лучше покупать LED-лампы, они немного дороже, но срок их эксплуатации дольше, да и экономия побольше (даже в сравнении с экономными лампами)

Марина

и оплата меньше, и качество выше, да и люксов больше.

Се
Сергей

Сама лампа конечно стоит больше. Но служит дольше, и действительно энергосбережение Вашего кошелька происходит в действительности. А еще лучше конечно для Вашего кошелька поставить неодимовый магнит на счетчик эл-энергии. Да и на водосчетчики тоже! хехехе 🙂 Называется при вет Чубайсу! 🙂