Дмитрий Ленивкин

Куда можно обратиться с требованием возбудить уголовное дело против врача поставившего заведомо ложный диагноз?

В конфликтной ситуации с "оборотнями в погонах" милиция отправила меня на освидетельствование в психиатрическую клинику. Там меня прилично избили санитары, за то что я не хотел расставаться с личными вещами, и отказался подчиняться их издевательским требованиям. А в процессе беседы с врачом, Хоном Владиславом Киливичем, я имел неосторожность назвать его укороченным именем "представителя нетрадиционных меньшинств", и послать на три буквы. Вероятно за это он сильно обиделся на меня, и решил приговорить к "пожизненному лечению". Многие говорят что снятие диагноза "шизофрения" не возможно, по тому что она не излечима, а возможна только, так называемая ими "устойчивая ремиссия". Наверное врачи не вылечивают "шизофреников" чтобы не остаться без работы, и этой выгодной для них кормушки?

Народ, извините, соврал немного, К докторам ведь обычно жизнь учит обращаются только за помощью, а не за тем чтобы "давать ему показания", ничего не соображая после переутомления от избиения санитарами и каких-то уколов. А на многие вопросы доктора, я отказывался отвечать или говорил неправду, не задумываясь о последствиях. Наверное моё вранью он воспринял как параноидальный бред. Это я его уже позже оскорбил и послал, когда узнал, что установленный им диагноз окончательный, утверждённый, пожизненный, и обжалованию не подлежит.

Мне кажется это плохо, что у нас в стране нет служб контроля за деятельностью психиатров. Наверное благодаря этому число больных с "неизлечимым диагнозом шизофрения" в России почти втрое превышает количество заболевших, пока действительно неизлечимой болезнью СПИД.

Сейчас например, если я правильно понимаю за соблюдение полицией и судом норм Уголовного Кодекса РФ следит прокуратура. А кто и как контролирует порядок в соблюдении закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"?

Иван Зибрин

всё возможно если есть деньги - нанимай адвоката и проходи независимую экспертизу назначенную судом ...а если она есть - то она не лечится ..

Светлана

в прокуратуру!

Тв
Твоя

Ой, как страшно. Ужастики не пишете?