Джахонгир Юлдашев

В суд. поизвод. на сына есть исп. лист. Накладывается ли арест на банковск. счета и в каких случаях?

Dina Goron

На счета пристав арест не накладывает. Он может обратить взыскания на денежные суммы которые находятся на этих счетах в размере необходимом для исполнения судебного решения. Если на счета приходит заработная плата то сообщите об этом судебному приставу и он должен будудет обратить взыскание на 50 процентов поступающих денег. Если же на счета приходят деньги на содержание детей то пристав не имеет право обращать на них взыскание.