Светлана Пронякина

Со скольки лет можно сменить фамилию САМОСТОЯТЕЛЬНО..

.и какие требования нужны? У мамы с папой фамилии разные и я хочу другую и н мамину, и не папину, менять мне отказываются, мол делать нам нечего

Игорь

С 18 лет т. е с достижением совершеннолетия. идете в загс, платите гос. пошлину и вам меняют. можно и до 18 лет но в таком случае родители должны идти в загс с вами и дать свое согласие в письменной форме.