Ваня Сова

Собираюсь летом первый раз с девушкой за границу, в Израиль.

Подскажите как лучше, выбирать маршрут, отель самим или обратиться в турагентство, и какое агентство лучше?

Алексей Лаврентьев

Восхитительная страна! Маршрут зависит от того, что хотите от поездки в первую очередь. Была несколько раз - могу рассказать все, что интересует. По-поводу того - как лететь: Во многие страны (например ОАЭ) не впускают, если в паспорте есть штамп о пребывании в Израиле, к сожалению. В этом случае есть вариант попасть в эту страну через Турцию или Египет, - в этом случае в паспорте не будет никакой отметки. Если есть вопросы - могу помочь и поделиться эмоциями. Пишите на почту 🙂

Konstantin Popov

К еврЕям? ужас какой, считай что семья с этой девушкой не сложится ( и запасись баблишком там все на порядок дороже чем в Европе)

Оксана Ивасюк-Наумова

Смотря что вам интересно. Мне понравилось море в Натании, Тель-Авиве.

В Иерусалиме Хайфе- экскурсии.

только кафешки и рестораны дороговаты .

мы у Библиоглобуса брали пакетные туры .Можно купить билеты на сайте Ютейр, например (оплатить можно в Евросети даже), а отель забронировать на
www.booking.com

Ма
Маша

Ксения пишет чушь про штампы Израиля и ОАЭ. Сейчас штампы не ставят, а дают бумажку при въезде и выезде, а даже когда и ставили потом в ОАЭ никаких проблем при получении визы и въезде. Вот в Ливан, Йемен, Саудовскую Аравию действительно со штампом не попадете, но я думаю вы туда и не собираетесь. А вообще, Израиль очень дорогая страна, что касается гостиниц, питания, продуктов, транспорта по стране, но побывать в этой стране обязательно стоит. Лучше покупать все самостоятельно. Из Москвы туда летают 4 авиакомпании - Аэрофлот, Трансаэро, El Al и Arkia. Билеты обычно туда-обратно в пределах 10-13 тыс. , бывают и акции, когда в оба конца можно за 8,5-10 улететь, в любом случае надо покупать как можно раньше. Гостиницы посмотрите на booking.com, что-то дорогое брать не имеет смысла, за исключением отелей на Мертвом море или Эйлате, там я всегда выбираю хорошие отели, т. к. курорты, а в городах отель нужен только для ночлега. Если вы хотите тур купить, бывает, что он обойдется дешевле, то в агентство идите любое, там вам подберут по предложениям туроператоров.

Анна Крылова

в Израиль намного дешевле самим. Авиабилеты лучше купить сейчас - примерно стоят 10-13 тыс один в оба конца, на букинге забронируете себе отель, виза в Израиль не нужна, путешествовать по стране удобно на рейсовых автобусах (страна небольшая) , русский язык услышите везде, даж во многих отелях на рецепшене русские работают

Надежда Соловьёва

так-с. Всё бронировать самим. Самая дешёвая авиакомпания - Эль-Аль (но бывает и аэрофлотом дешевле, так что смотрите именно на ваши даты) Есть 2 варианта - лететь в Эйлат на море и тюленить, либо лететь в Тель-Авив тоже на море и сочетать пляжный отдых с экскурсиями. Советую второе. В Тель-Авиве не тратьтесь на супердорогие отели, возьмите хостел с 2 кроватями (или 1 большой))) ) , ооочень советую Beach Front Hotel (это типа апартаменты с потрясным видом на море, практически на пляже, но имеют статус хостела, самое лучшее сочетание цена-качество в тель-авиве) . Можно пешком вдоль моря (или на автобусе) гулять в Яффу (это старый арабский городок с базарами и дешёвым питанием) , и брать самим экскурсии (ни за одну не платите больше 100 шекелей, это примерно 800р. , обед не включен, поездка на целый день) . Больше всего лично мне понравились Иерусалим, Назарет и Вифлеем (все это однодневные экскурсии) . Стоит съездить и на Мертвое Море (но только не летом, а то упаритесь) , но эта поездка обычно дороже и включает обед. Экскурсии берите сами, например есть замечательное местное агентство Atlantis, по прилете разберетесь, куда Вы хотите.

Саша Антонов

Могу помочь с выбором тура или с поиском билетов) пишите. безвозмездно, т. е. дадом)))

Юля Веденина

не дешевый отдых там. дорого.

Алексей Рудковский

Соглашусь, отдых не дешевый был 3 раза уже 🙂 очень нравится страна. . Билеты можно тут посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. определитесь какой отдых вас больше всего интересует экскурсии можно поселиться в Тель-Авиве или Иерусалиме. В Тель можно выбрать отель на море, главное не брать golden beach (все ни как не напишу отзыв, отель ужас) . Отели можете тут посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Если море то Эйлат, отели прямо ссылкой со странице [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван

Планировать отдых в Израиле лучше самому. Вы же лучше знаете чего хотите: больше экскурсий или пляжа.
Оптимальный вариант: 2-3 экскурсии с проживанием в центре страны (Тель-Авив или Нетания) , затем переезд в Эйлат на Красное море - у нас там много всего для молодёжи, скучно не будет.

Экскурсии: Иерусалим, Тель-Авив и Мёртвое море (это и информативно и не устанете сильно)

Проживание: отели в Нетании дешевле и даже отели 3* на первой линии, отели в Тель-Авиве дороже. Вам в Тель-Авив, если хотите по клубам походить. Тель-Авив - город, который не спит.

Вот здесь попробуйте попросить составить Вам тур и отдых в Израиле [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Самую актуальную информацию дадут те, кто живёт в Израиле.

Виктор Землин

В Эйлате и на Мертвом море летом невыносимо жарко. Лучше выбрать Средиземное. Нетания-оптимальный вариант.