Оксана Машкова

Российская виза для г-на Франции - можно ли поставить вторую, если первая не закрыта?

Такая ситуация: у молодого человека стоит российская двукратная бизнес виза на 90 дней, действительна до 23-его марта, но 1-7 апреля ему жизненно-необходимо необходимо быть в Москве (причины действительно серьезные, без уточнений) , возможно ли ему вернуться в Париж раньше (1-ого марта, допустим) и поставить новую визу (частную или бизнес) пока эта еще действительна?

P.S. Поставить вторую визу можно "по новой", то есть с 5 марта (например) или только с 24-ого марта, чтобы они не накладвались?

Надеюсь объяснила боле-менее понятно.

Мария Карпенко

Зачем всё усложнять - пусть получает новую визу с 24-го марта.

Слава Горбачев

Конечно может, можно совершенно спокойно подавать на визу за 2 недели до окончания предыдущей. Это совершенно нормальная практика во всех Шенгенских странах, думаю Россия работает примерно по такому же принципу.

Саня Sav

Новая виза не выдается без аннулирования предыдущей. Он может подать документы на новую визу хоть сейчас, но старую (хоть и еще не использована кратность поездок и срок действия) аннулируют. Виза будет выдана с того числа, как ему требуется