Иван

Дайвинг в Нячанге. Собираемся в феврале. Где лучше восп-ся Дайвингом, Что, почем, сколько, как?

Любая информация будет интересна,

Гайшута Сабитова

В Fasebook- есть группа -"Наши в Краби" называется- там чего только нет- сайт " Форум Винского"

Иринка

Какой в Нячанге дайвинг? Только если выехать куда-нибудь. Например, http://vietnam-ivan-susanin.com/snorkling-i-dayving-koralovyy-sotrov.html

Андрей Сухинин

загуглите Nha Trang Fun Divers, это дайв-шоп в Нячанге, так же у них есть группа на фейсбуке. В Нячанге оч много таких магазинов, продают все от сноркинга до обучения, естесна, НО практически все магазины держат русские и цель одна: заработать побольше, побыстрее и напрягаться как можно меньше. Мы буквально видели как инструктора таскали за собой под руки дайверов, оборудование тысячалетней давности, отношения тоже, как повезет.
Поэтому оч советую вам именно этот магазин Fun Divers(адрес есть в интернете) , там очень хороший инструктор, действительно доброй души человек, магазину его чуть больше 1 года, все оборудование очень новое. Но сам инструктор ныряет оч давно, всю жизни занимается, 2 дня ныряли с ним, на третий день погружались с другим инструктором, который работал на него (вьтнамцем) - у него было 15000 погружений, он нам показал всю живностью которую только можно. Мы были покорены добротой и профессионализмом этих людей, поэтому ооооочень советую.

И еще так же большой плюс, они вас везут по морю где-то час до места погружения, на обратном пути прям на борту накрывают очень вкусный стол, и после погружений такой релакс.. . Золотые воспоминания! Хотим вернуться туда снова следующей зимой и понырять именно с этим инструтором.

Один нюанс, инструктор англоговорящий, ну даже если вы оч плохо говорите по английски, но уже ныряли, то конечновсе поймете. Да, что там, у меня муж языком не владеет, базовый уровень и нормально друг-друга понимали.

Ка
Катерина

Дайвинг в тае не ахти.... нырял и в индийском океане, и на бали и в тае много где нырял 🙂 Лучше Египта как не крути не видел мест, но тут дело такое смотря что хочешь получить в принципе можно нырять и по голому дну плыть кто какой кайф ловит. Главное дышать 🙂 не всплывайте резко, я без шуток это вообще реал смертельно, почитайте литературу очень полезно...