Ирина

Вопрос по дайвингу! Египет.

Только пишите те, кто может отвечать без тупых шуток, абы балл срубить.... Вопрос такой... интимный немного. Если вдруг начнутся дни, которые выбешивают каждую женщину раз в месяц, а в это время я как раз и буду в Египте.... Ну ладно акулы, но к запаху крови неравнодушны многие рыбы.... Не чревато ли плавать даже с затычкой? Кто-нить сталкивался? Плаваю много и подолгу, не хоца проблем...))

Наталья Корнеева

Дайвингом заниматься нельзя.... Не, ну.... если очень хоЦЦа, то можно, но потом не спрашивать, почему эти дни затянулись и почему так сильно живот болит.
Снорклингом (плавать с маской и трубкой без погружения) - сколько угодно. Даже не париться. Никакого вреда здоровью. И хЫщникам Вы тоже безразличны ;))
П. С. Очень часто "попадаем" на эти противные дни, так как все каникулы проводим в Красноморске ;)) Плаваем на большие расстояния (5-10 км в день)

Андрей Кукарин

Даш, сами задавали такой вопрос инструкторам - те утверждают, что акулы реагируют на другую кровь (состав разный).. . Просто если вы не с масочкой, а, например, конкретно с погружением, состояние самого женского организма в это время более непредсказуемо. .Паникуют больше, говорят.. . Но, честно, скажу, сами старались в эти периоды к рифам не плавать. . .поближе к берегу....