Надежда Андреева

Какие документы нужны для выезда в Египет несовершенно летнего ребёнка 16 лет.

Хочу взять с собой племянницу ей 16 лет, загран паспорт есть у нее, нужно ли оформлять согласие родителей? И какие документы по мимо ее паспорта нужны с собой?

Дмитрий Шапилов

Посмотрите подробности на сайте Погранслужбы http://ps.fsb.ru/faq.htm
Нужны только паспорт и нотариально заверенное согласие одного из родителей (любого).

Татьяна

загранпаспорт и права на ребенка

S*
Sandro *******

Один из родителей идет к нотариусу со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, получает согласие на выезд ребенка за пределы РФ, в котором указывает страну посещения, сроки и с кем (или самостоятельно) ребенок имеет право выехать.

Лёня Мариев

доверенность (нотариально заверенная) от родителей

Виталий Шилкин

нужно доверенность у нотариуса оформлять

Елена Юн

с 16 лет доверенность при прохождении контроля не нужна… в Египет виза тоже не нужна. так что всё есть)) ) билет и её загранпаспорт.