Трофимова Виктория

дорогие родители, подскажите пожалуйста.

Ребенок 3 мес на исскуственном вскармливании, регулярно пьет сладкий чай - за ушками появились покраснения и регулярно появляется что-то похожее на гной. кожа покрывается как пленочкой. что это такое и как это лечить

Ольга Барахова

вам к педиатору) в 3 месяца сладкий чай? -рановато)

Наталия Мухина

Похоже на золотуху. Не надо ребятенку сладкий чай давать. Это форма аллергии.

Игорь Крысин

это называется ДИАТЕЗ. детям до 1 года чай давать нельзя, а сахар и вовсе до 3 лет. дома ребёнок находится без чепчика. . промойте слабым раствором марганцовки или фурацилином .

Клара Мамашева

аккуратно промывайте, можете фурацилином, промакивайте на сухо и мажьте кремом заживляющим - например, Бепантеном. И я бы сахарок то из чая убрала пока

Ольга Москвитина

бедняга, меняйте смесь, диатез это

Юля Стрельцова

Мамочка, вас кто надоумил крошечному детю ЧАЙ да ещё с САХОРОМ давать? Сахар до 3х лет давать не стоит Его вообще есть не желательно, даже взрослым. Чай содержит кофеин, который организм ребёнка не в состоянии переварить. Давать можно только чистую воду без ничего. В 4 мес самое рано прикорм с овощей или каши.

Оксана Зуева

это аллергия! нужно исключить аллерген!