Вадим Андреев

Дорогие родители! Как Вы относитесь к воспитателям ваших детей?

Читаю не которые вопросы связанные с детсадом, и не понимаю: зачем тогда эти родители отдают свои детей в садик, если не желают прислушиваться к советам воспитателей? Слышала когда ребенка забирала из группы, как одна мамочка начала оскорблять воспитателя за то что та после прогулки не повесила вещи ее ребенка на батарею сушиться. Я считаю что ребенок в 4 с половиной года сам в состоянии это сделать! А воспитатель разве может развесить все вещи когда в группе более 30 человек! Пока она это будет делать может случится что-то более серьезно, так как дети останутся без присмотра! Мое мнение таково: если возникают вопросы к воспитателям лучше их обсудить наедине, при этом не оскорбляя, а не унижать честь и достоинство работника образования при группе детей и других родителях!

О воспитателях хочу сказать, что у старшего, что у младшего, замечательные! Понимающие, идущие на встречу и готовые поддержать в любой ситуации! И очень ответственно подходят к своим должностным обязанностям. А платят им такие не достойные зарплаты! И им приходится чуть ли ни каждый день слышать в свой адрес одни упреки! Представьте, как им хочется хоть иногда услышать и "СПАСИБО"...

Света Молчанова

для помощи воспитателю существует помощник воспитателя (няня) , которая обязана помочь развесить вещи. Подумайте, как ребенок пойдет мокрый домой? Он завтра же заболеет. Замечание мамаши совершенно справедливое. Можно организовать процесс сушки. Детки сами повесят, достаточно проконтролировать. К сожалению, встречаются такие безразличные воспитатели. Да, в группе не должно быть 30 человек.

Валера Сычёв

судя по всему работник детского учереждения отвечает.. конечно ребенок может сам повесить сушиться, при условии если воспитатель и покажет и расскажет и сделает это как ритуал для них.. пришел, разделся повесил сушить.. и еще -это воспитатель-он воспитывает, а не надсмотрщик который занят тем чтобы смотреть как бы что с кем не случилось.... и только... мои битвы с воспитателями-отдельная история. Сломанные молнии, порванные и вырванные с мясом-"А она сама сломалась"-это на вопрос почему вы так одеваете ребенка что потом приходится чинить одежду за наш счет, ну, про то, что "а ваш ребенок прокаженный"-это на аллергию и при всех детях и родителях-это я уже молчу.. А "Забирайте вашего пораньше (не в 19 а в 16.00) а то я со своими детьми в поликлиннику не успеваю! " и все это в приказном тоне и в 15.00..когда в лучшем случае еще в дороге, а не на др конце Москвы на работе, а больше забрать некому... Это уже не говоря о методах закаливания под лозунгом "Больше болеющих-меньше группа"..
Конечно, они все могут сами.. тогда зачем им воспитатель -надзиратель вечно курящий в группе таких же на заднем дворе садика.. Постоянно наблюдаю-благо окна выходят на д/сад.. Это мои впечатления.. Хотя есть и хорошие сады, с действительно воспитателями, которые созданы для этой работы.. Но у нас другой опыт.
И еще. Наши постоянно жаловались на зарплату постоянно с нас на что-то собирая. В том числе и себе на подарок. Я предложил одной место работы в семье за хорошие деньги с кормешкой на 3 дня в неделю. Она сказала -Нет, там ответственность большая... Так вот если ты идешь на работу тогда не фиг ныть-ты знаешь на что ты идешь. Или работай и не ной или не работай. Я так понимаю.

Аленка Лысенко

Нормально отношусь. с уважением если они этого достойны. А конкретно по поводу той ситуации что вы описали. Здесь несколько вариантов:
- воспитатель ввиду того что деток не с кем оставить -- не успела достать и повесить сушить
- воспитатель безответственна ( такое бывает, но редко)
-- воспитатель не провела инструктаж для родителей о том, что после прогулки вещи могут не успеть просохнуть к их приходу, а потому надо всегда иметь запасной вариант

Ирина Чижова

Ну оскарблять конечно, это совсем не по людски!!!! Но уж если она пошла работать с детками, то конечно вещи после прогулки она должна была высушить! , а как ребенку В мокрых идти домой????

Римма Ким

а самое печальное, что мамочка считает себя правой в этой ситуации)))) а потом обижаются, в кого это у них такие дети вырастают)))

Николай Грешонков

воспитатели разные все. у нас вот, например, 2 воспитателя в группе, к одному ребенок идет с улыбкой, к другому с истериками.. . ничего сделать не могу. . у первого ребенок хороший, всегда хвалит, у другого- плохой.. . я лично не высказываю ничего воспитателям.. хотя второй часто выводит...

Кравченко

Я к воспитателям своего ребенка отношусь хорошо. Один раз тоже пришла, а колготки мокрые (воспитатель их повесила на батарею) только они упали. Ничего страшного, взяла запасные в шкафчике. Заметила, что претензии предъявляют, те родители, которые сами не дают своему ребенку, то, что обязаны. У нас одна мамочка, так со своей дочкой общается, что волосы дыбом встают, и подзатыльники отвешивает. А то, что сейчас детскому саду дали полномочия связываться в некоторых ситуациях с органами опеки, не все знают.

Яна

Полностью с вами согласен.

Александр

высказалась - маладец!!! !
нашим воспитателям памятник ставить надо!! ! -не знаю как у кого а у нас они золотые...

Николай Кадушкин

а ребёнок разве может повесить свои вещи на батарею, которой не хватает на 30 человек, и что он должен на кучу сверху что ли класть свои вещи, и правильно мамочка на неё наорала, воспитатель с няней обязаны следить за детьми от и до, пока их вечером не заберут родители!!!

Александр Ермишко

да так себе, у нас не квалифицированные воспитатели, а приходящие мамочки детишек, перешли в другую группу где настоящий воспитатель, прям чувствуется разница от этих же мокрых вещей до самой мелочи, я довольна, хотя в группе 33 человека, со всеми справляется