Oscar Zhumaniyazov

Дорогие родители маленьких, хулиганистых детей, к вам вопрос)

Насколько минут, хватает порядка в доме? Я про раскиданные по всем комнатам игрушках) )

В течении дня, я раз 15-20 за детьми их собираю, вот и стало интересно я одна такая или есть еще те, над кем малыши издеваются) )

детям 3.5 и 2годика. Для них главное разбросать, а остальное уже не интересно)))

Игрушки т. е

Александр Кочетов

заставьте собирать
пусть с обидой и слезами но заставьте
или соберите и уберите
шоп понято было: разбросал- значит нету
тогда приучатся к порядку
и
не бить и не орать

Бе
Беленькая

У моих порядок :)))
Что старшего, что мелкую приучала методом: "Сейчас же не соберёшь, выброшу всё, что на полу валяется нафик! " И пару раз реально выкидывала - собирала всё в большой мешок для мусора и на помойку.. . Мне этого добра не жалко, зато хоть кое как, по ящикам и шкафам сами распихивают - только призыв к уборке объяви.. .
Да, если открыть дверь шкафа, то можно погибнуть под лавиной того, что в него "запаковано" второпях, но зато с виду всё в ажуре :))))
Старший с 3-х лет всё собирает, мелкую он уже сам выдрессировал.. . Бывают косяки иногда, но у меня мусорных мешков много :))

Ма
Малаша

не надо давать сразу ВСЕ игрушки детям. Предложите сначала одну игрушку, как наиграются, прибрать, и тогда другую. А так, от такого изобилия... конечно только раскидывать и в кайф. Зато им весело было!!!

Игорь Вирт

Ха! И у нас в квартире газ!! ! Раньше убирала сама, я ей грю: а давай, кто быстрей?? ? И чистота....)) ) Ща-не заставишь! Прошу, прошу, а потом грю: неси пакет! Выкидывать будем ( другим деткам отдадим, кто любит свои игрушки) !!!Ворчит, но убирает.

Чёрный Обелиск

радуйтесь что они такие. поверьте, если бы они сидели на месте и молча смотрели в одну точку - вы бы молились чтоб они шумно играли-кричали-бегали. цените то что имеете сейчас.
мы собираем игрушки раза 2 в день не больше. ребенок ими играет, меня не напрягает. а вам и до невроза не далеко с такими темпами уборок.
ну и конечно убираем все на ночь. уточню - собирает игрушки в коробку сам. еще с возраста ползанья. и орал и злился, но зато знает - если я прошу убрать - придется убирать.

Лена Горохова

Меньше игрушек - меньше беспорядка

Латифов Исмоил

не одна.... все точно также... и как тольок начинаю собирать - они ей вдруг сразу опять нужны блин!

Gusserus

Обычные такие дети, я бы сказал.

Людмила Крючкова

Такое жизненное и позитивное фото :-)) У нас, конечно, попроще, но и ребенок маленький только один, а у Вас целых двое! 🙂 Но действительно надо потихоньку приучать убирать, хотя бы одну-две игрушки, хотя бы старшего заставлять, а младший будет на него смотреть и тоже потянется... Иначе, как говорили выше, правда, придется всю жизнь убирать за ними... У меня старшему сыну 10 лет, вот. пожинаю...: -( Можно в форме игры со старшим, например: "Давай наперегонки - кто быстрее соберет игрушки - ты в эту корзину, а я в эту коробку... Ну и поддаваться, конечно, каждый раз 🙂

Вероника Ревуцкая

Третий день все лежит разбросанное. Я не могу- живот мешает, а в воспитательных целях ребенка все никак не напрягу. Но завтра точно!

Ев
Евгений

У меня один 2,6 года. Тоже самое в комнате.

На
Наталья

а мой собирает сам, я его конфеткой или улицей или компом заманиваю, собири дам конфетку.

Оксана Григорьева

Знакомая картина. Я с ребенком играю пирамиды, пазлы, всякие развивалки. Сидит спокойно, все делает. А в остальное время " был на квартиру налет, к нам приходил бегемот".

Камо Мовсисян

Вы, скорее всего, всю жизнь за ними убирать будете. Нужно воспитывать своих детей.

Ринат Камалетдинов

у меня часа на два порядка хватает утром и то только потому что младшая еще маленькая и не успевает много раскидать, но потом приходят остальные и у нас наступает творческий беспорядок, так что не только у вас так весело))

Диана Хасбиева

Это нормально для детей...

Ар
Артемова

Это пройдет со временем, все собирали.

Multik Multik

мои сами собирают) ) правда не всегда)
да чего упираться... полы помыли и пусть опять накидано-они ж так живут, им так удобней... .
у моих развлечение-со стелажа сбросить))

Андрей Блохин

не, Вы точно не одна)) ) нам порядка мин на 10 хватает)) ) пока игрушки в ящике не закончатся))) а потом бежит в др комнату и наши вещи из шкафа тащит, а если еще при этом он есть печенье или булку, то все это в ковер втопчет))) вот так потом заново уборка))))))

Александр Вяткин

не, ну до такого как на картинке я не раздрешаю доводить. . конечно валяются игрухи, но так чтоб передвигаться можно было не спотыкаясь сильно ))) постоянной уборкой я не занимаюсь, НА КОЙ? когда переходит определенную границу беспорядок говорю детям приберать, сама могу символически пару игрух в коробку скинуть, остальное они сами. Вечером как уложим спать, остатки с мужем быстренько прибераем.
Моим 3,7 и 1,1 года, так что сами понимаете младшая вообще постоянно что-то вытащить и раскидать пытается и в отличии от 2х летки объяснений и просьб она не понимает.
У вас уже большие парни, раздрешайте 3-4 игры на нос, захотели еще значит что-то из раскиданного пусть приберают.. . уже точно не самой целый день ходить за ними подбирать.

Емельянова Алена

Если это выходной день ( т. е. все дома) , то действительно хватает порядка минут на 10, ну или на то время, когда идёт интересный мультфильм. Если это рабочий день, то порядок сохранится до тех пор, пока старшие будут в школе, а младший в садике, а к вечеру опять калейдоскоп: лего, мячи, книги, солдатики, машинки, рисунки, фантики, носки, вообщем хватает уборки.

Владимир Парфенов

Нам годик, тож самое. Только обрывков газет не хватает для полноты картины

Елизавета Иванова

а у нас вот так