Костя

Почему Юрьева попалась на допинге второй раз, ей одного раза мало было?

Ел
Елена

Конкретно подсела видимо.

Moses Listengurt

Тут скорее претензии не к Юрьевой, а к врачам, фармацевтам, тренерам, руководителям СБР и наконец к антидопинговой службе России. Куда Вы смотрели? Допинг принимают практически все спортсмены высших достижений, но зарубежные, препараты, не входящие в перечень запрещенных. Вот где надо искать суть проблемы.

Елена Тимошина

Виновата она или нет, но она не агент Бонд, чтобы незаметно делать то, что ей нужно. Если такое случилось - такому позволили случиться, и пятно это черное на наш биатлон не она навела, а сам наш биатлон. Нет организованной работы, вот и плюхаемся в то, во что нас макают. Ну, а по самой Юрьевой - принимала сознательно или нет - сразу не скажешь. После дисквалификации она возвращалась в спорт тяжело, но сколько прошла, заслуживала уважения. Трудно поверить в то, что она делала это обманным путем, тем более накануне олимпийских Игр. Вариантов просто масса: сам наш СБР ее слил, чтобы не пачкать состав прошлыми допинг-историями. Может быть цель была убрать Старых - главную надежду на медали, а Юрьева багажом пошла, чтобы внимание больше ушло именно на ее дубль с допингом, а Старых под шумок закрыть. Может быть это война тренеров, которая получилась из делений групп. А может быть и нет у нас нормального внутреннего допинг-контроля. И в последнем случае, хоть принимай спортсмен запрещенные препараты, хоть подставляй его кто - проверять никто не станет. Это уже апогей беспорядка, царящего в данном случае в российском биатлоне.

Раиса

На этот вопрос может ответить только она

Анна Шилина

Откуда ей знать, какая из двадцати таблеток, предложенных врачом и тренером на завтрак, оказалась допингом.

Ол
Ольга

Ни к каким тренерам и врачам претензий быть не может. Она могла отказаться. Тем более сказано же было что в пище, таблетках, и всяких зубных пастах, этого вещества нет. А значит принимала его намеренно, с умыслом. Не в бессознательном же состоянии ей засунули этот допинг в рот? Знала на что шла, теперь получите и распишитесь. Наверное ей действительно было мало одного раза. И вообще считаю что таких спортсменов которые употребляют допинг надо гнать из спорта без право на возврат. Если ее один случай не научил, то и второй тоже. как мы уже видим. Не могут честно соревноваться, вот бог вот порог, иди на пенсию, а не фиг подводить всю сборную. Теперь это грязное пятно на всей сборной лежит и не только на женской но и на мужской. Только от одного допингового скандала оправились, стали как то нам соперники про это не на поминать, вот опять. Тоже самое и Старых касается. Где один раз там и второй будет. Гнать на всегда, не допускать больше в сборную.

Эльвира Хамитова

на верху рассчитывали что она покинет спорт после первого раза как Ярошенко, но она не поняла, вот и попалась второй

Марина Толстикова

А где вы вообще видели спорт без допинга?