Ан
Анастасия

Почему попы называют гороскопы нечистивыми? ведь даже волхвы по звёздам шли. . иначе бы не дошли

Ме
Мехровар

Да потому что попы тоже библию не читают, в которой конкретно написано, что звезды созданы в том числе "и для знамений".

Румия

Астрология это тоже своего рода религия, причем тоже платная, конкуренты в общем.. . 🙂

Юл
Юлия

а
вы, какая скотина по гороскопу, будете?

Ай
Айнура

Те волхвы потом оставили астрологию и стали учениками Христа. Это Каспар (Гаспар) , Мельхиор и Балтасар (Валтазар).

Юл
Юлия

13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
(Ис. 47:13,14)

Александра

Не путай два разных понятия

Светлана

Та звезда была не просто астероидом, а указателем.
Сам Ангел сказал идти, смотря на эту путеводную звезду

Ол
Олеся

Ну во первых. Попы мракобесы. Во вторых. Гороскоп, это астрология, а шли по звёздам, это астрономия.