Анатолий Прокофьев

Что делать если арендодатель квартиры угрожает подать в суд?

Сняли квартиру по договору найма жилого помещения. Платили ежемесячно. Решили срочно съехать с квартиры, по договору штраф за то что не предупредили за 30 дн. хозяев 50% от залога. Изначально с хозяйкой договаривались что последний месяц доживаем за счет залога. Прожили меньше месяца. Теперь приехали хозяева забрали ключи, оставшуюся часть залога 50% отказываются возвращать, акт приема- передачи не написали, требуют оплату за коммунальные услуги за два месяца, которые они не заплатили. Грозят подать в суд, если мы не оплатим эту сумму. Расписок за оплату ни когда не писалось. Смогут ли они в суде доказать, что мы им должны?

L Listiniya

Все по договору. . Я 100% залога не отдала за то, что без предупреждения "усвистали " и оставили электроплиту включенной на неделю. . 10 лет, как вспомню - так вздрогну !!

Ирина Андреева

Пусть грозятся, а Вы в ответ скажите что сообщите в налоговую о том что они сдают картиру и не платят с арендной платы налоги

Андрей Лебедев

нет не смогут,,,, вы так же скажите что отдавали и все
это развод

Ал
Алсу

Пусть подают, ничего не бойтесь., наоборот скажите что вы сделаете поход в налоговую если не отстанете и подадите встречный иск.

Илья Александров

"Смогут ли они в суде доказать, что мы им должны? "
Не вопрос, точно так, как доказать что доложен я.

Оксана @@@@@

Единственное доказательство платы - это расписка, которой у вас нет. С вас можно взять еще раз за весь период проживания. И договор продолжается, если срок договора не закончился и если вы не написали о расторжении заказным письмом с уведомлением и описью.
Более того договор будет продолжен после окончания его срока, если вы не расторгли или не перезаключили его.
Но мы все такие юристы, никто не запаривается, но если пойти в разнос, вы "попали".
В налоговую можно идти тоже только с доками, а у вас только договор, по которому вы не разу не заплатили.
Короче, только компромисс - добропорядочность.