Tatiana Subbotina

РАДИАТОР НА КЛАССИКЕ

Сегодня пошел заводить авто глянул под капот - лужа под радиатором, Радиатор протикает, от чего такое произошло и на сколько это страшно? Авто ваз 2105

Рыбка Золотая

меняй радиатор, страшно перегревом двигателя и последующем клином, и посмотри может тупо хомут подтекает

Анатолий Филиппов

выясни точно откуда течь.

Анна Самадова

Можешь доливать Антифриз каждый день если богатый, а можешь поменять радиатор

Максим

Видимо радиатор алюминиевый, на сильном морозе его пластиковые бачки подводят. Нужно менять и желательно на медный ( латунный ).

I?
Irina ????????????????

Да, бывает на морозе (к лету все может восстановиться) нарушается герметичность соединений патрубков радиатора и резиновых шлангов. Рекомендую посадить на герметик - и забудете об этой проблеме. Лучше (если есть хотя бы минимальные умения) сделать самостоятельно. А то в автосервисе могут "сделать". И хомуты хорошие купите, замените те, что стоят с завода.