С6
Сергей 69

Кредит в Банке Москвы. Подскажите.

Живу в Ростовской обл. из-за погодных условий не могу доехать до Ростова, чтоб погасить кредит (Понимаю Банку все равно, просто для пояснения) . Пришло сообщение, что на сегодняшний день у меня просроченная задолженность по кредиту 600 руб. Скажите пожалуйста кто знает, сильно ли данная просрочка отразится на моей кредитной истории в этом банке?

Александр Степин

Если просрочка свыше 5 дней, то кредитная история испорчена. До 3-х просрочек, каждая из которых до 5 дней - кредитная история положительная, но стоит допустить одну просрочку в 6 дней и более - все, уже отрицательная.

Михаил

Кредитная История не относится к какому-то конкретному банку. Эта информация поступает в специальное хранилище в которое имеет доступ любой банк или кредитная организация. По вашему вопросу - просрочка сама по себе не является причиной "порчи" кредитной истории. Если вы немного опоздали, но, тем не менее, оплатили долг без задержекк более 91 дня - то история не испортится. Однако, если вы проявите себя как человек уклоняющийся от уплаты долга, то да, в этом случае кредитная история будет испорчена